Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!
COM_REMOSITORY_THIS_FILE_TODAY
COM_REMOSITORY_ALL_FILES_TODAY

OldPumple V.270
Скачать

Описание:
Программа OLDPUMPE.EXE представляет собой каталог графических характеристик насосов, использующихся в основном в теплоэнергетике и коммунальном хозяйстве стран бывшего СССР. Характеристики,в части напор,КПД насосов в зависимости от обьемного расхода, представлены в графическом и в аналитическом (в виде полиномов) виде. Рабочая среда-вода. Предусмотрена возможность изменения значения удельного веса воды(по умолчанию =970 кг/м3, кроме серии ПЭ по типовым характеристикам). Значения мощности расчитывается по значениях напора,КПД и  плотности воды. Полный ККД насосного агрегата для всех насосоов принят как 0.96ККД (собственно насоса).Графики получены путем сканирования с последующей оцифровкой соответсвующих характеристик,отображенных в различной справочной литературе. Ссылка на справочники указывается. Клик левой кнопкой мыши на "територии" верхнего рисунка (при построенных характеристиках),переводит в режим "подробного" считывания значений отображаемых в ячейках соответсвующих цветов.
Желтая сетка на графиках отображает рабочую зону насоса.Конечно, если у Вас есть заводские табличные данные,то лучше воспользоваться ими. Если же необходимые значения характеристик ищутся с помощью "книжных" графиков тогда-милости просим.
Программа бесплатная, включает в себя 271 модификацию насосов, язык интерфейса-украинский. При "непонятностях" просто "кликайте" по объектах панели мишью - программа подскажет. Сортировка насосов в списке выполнена как по типу так и по литературе. Добавлено новые обозначения по прейскурантам 1982 и 1990 гг, изменен масштаб некоторых характеристик.
Загружено:
17 Nov 2008
Размер файла:
124.9 KB
Скачано раз:
611
2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления