Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!
COM_REMOSITORY_THIS_FILE_TODAY
COM_REMOSITORY_ALL_FILES_TODAY

Инновационный менеджмент. Орлов А.И
Скачать

Описание:
В учебном пособии рассматриваются основные системные принципы технического развития производства. Основное внимание уделяется решению проблем преодоления неопределенностей внешней среды организации. Гибкая реакция на изменения внешней среды и непрерывность научно-технического развития производства требуют выработки стратегии решения основных проблем развития. Для выработки определенной стратегии в учебном пособии представлена система предпринимательских стратегий. Учитывая, что общим основополагающим элементом рыночной экономики является мотивация деятельности, большое внимание уделяется мотивационному механизму, в частности, мотивации развития производства, мотивации предпринимательства, мотивации хозяйствования. Дается оценка предпочтительности мотивов поведения разработчиков новшеств с учетом сложившейся ситуации в отношениях с партнерами (соперниками). Показано, что темпы научно-технического развития производства зависят от того, насколько производственная система готова воспринять то или иное новшество. Подробно рассмотрены факторы, влияющие на восприимчивость производственной системы к нововведениям.

Излагаемый материал базируется на прогрессивных теориях инновационного менеджмента, российском и зарубежном опыте управления инновационной деятельностью в условиях развития рыночных отношений.
Учебное пособие предназначено для студентов, изучающих инновационный менеджмент и вопросы стратегической управления компанией, а также для аспирантов и преподавателей вузов. Книга будет полезна руководителям научно-исследовательских организаций и других структур экономики России, Менеджерам и функциональным специалистам.
Загружено:
05 Jun 2008
Размер файла:
68.2 KB
Скачано раз:
5592
2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления