Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Дождевая вода - отвод воды из водостоков. Как слить дождевую воду с объекта в соответствии с закономОтвод дождевой воды полезен, если мы хотим позаботиться о состоянии нашего здания - предотвратить попадание воды в фундамент и попадание воды в подвалы. Однако создание эффективной системы дождевой воды для здания также является нашей обязанностью - почему это так важно и как слить воду из желобов?

Почему сливается дождевая вода?

Отвод дождевой воды является одной из обязанностей собственника участка - он регулируется водным законодательством, согласно которому мы не можем изменять уровень грунтовых вод или направление сброса дождевой воды в ущерб соседним участкам. Другими словами - дождевая вода не может распространяться бесконтрольно и необходимо создать систему дождевой воды для здания.

Помните, что отвод дождевой воды - это не только законодательно регулируемое обязательство, но и действие, которое приносит нам ощутимую пользу - благодаря этому нам не нужно беспокоиться об ухудшении технического состояния здания из-за воздействия на него дождевой воды. Дом защищен карнизом от намокания снаружи, хотя сейчас все большую популярность приобретают бескаркасные системы.

Куда сливается дождевая вода?

Существует множество способов эффективного и, прежде всего, легального слива дождевой воды, и многие из них можно использовать на своем участке без необходимости подписывать контракты или нанимать специалистов. Как слить дождевую воду?

Подключение к системе отвода дождевой воды - во многих местах возможна установка системы отвода дождевой воды из здания в систему отвода дождевой воды. Система канализации может быть совмещена, т.е. собирать талую и дождевую воду вместе с бытовой канализацией, но бывает, что мы имеем дело с отдельной системой, которая не направляет атмосферную воду на очистные сооружения, что связано с большей экономией.

Резервуар для дождевой воды - совершенно другое решение - использовать водосточные системы самостоятельно таким образом, чтобы атмосферная вода стекала прямо из них в подготовленные резервуары для дождевой воды - такой резерв можно использовать в дальнейшем. При создании водосточной системы также стоит учесть систему защиты от обледенения.

Удерживающий резервуар - интересное, хотя и довольно хлопотное и затратное решение - создать на участке удерживающий резервуар в виде декоративного водоема или небольшого водоема, в который будет собираться дождевая вода.

Отвод дождевой воды в землю - еще одно популярное решение, но оно требует создания эффективной системы. Дождевая вода должна быть распределена по максимально большой площади, чтобы она не скапливалась в одном месте, вызывая убытки. Поэтому необходимо обращаться к системам инфильтрации на основе перфорированных труб, распределенных по участку, или перфорированных резервуаров, которые могут собирать много дождевой воды и затем постепенно сбрасывать ее в землю.

Мы также можем с успехом сбрасывать дождевую воду на бытовые очистные сооружения или в септик - последнее решение, однако, не очень выгодно.

Хранение дождевой воды в резервуарах - способы использования дождевой воды

Дождевая вода - отвод воды из водостоков. Как слить дождевую воду с объекта в соответствии с закономОдин из вышеупомянутых способов слива дождевой воды - это собрать ее в специальные резервуары для дождевой воды или даже в обычную бочку или другую большую емкость. Как пользоваться потом? Достаточно полить им садовые и комнатные растения, и мы быстро увидим, сколько мы сэкономим на счетах от компаний водоснабжения. Некоторые идут еще дальше, создавая специальные установки, позволяющие использовать дождевую воду для смыва туалета - хорошая идея, но из-за сложности выполняемых работ используется довольно редко.

Одной из интересных идей использования дождевой воды является мытье автомобиля - на это занятие расходуется до нескольких десятков литров воды. Таким образом, использование атмосферной воды для этой цели принесет пользу нашему кошельку и окружающей среде.

Можете ли вы подключить отвод дождевой воды к кольцевому водостоку?

Многие думают, что создание кругового дренажа вокруг дома решает все проблемы с дождевой водой - это далеко от истины. Такая защита призвана защитить здание от попадания влаги из земли и атмосферы, но не должна быть перегружена. Линейные водостоки рекомендуются для эффективного отвода дождевой воды из земли. Они очень популярны и характерны - мы наверняка много раз сталкивались с сетками на проездах, террасах и тротуарах, которые составляют верхний слой такой системы. Под ними же проходит целая сеть труб, по которым дождевая вода отводится дальше - в землю, в резервуары или в канализацию.

Дождевая вода и незаконное подключение к канализации - правила

Многие люди решают подключить водосток из дома к канализации, не выполняя формальностей. Такое действие незаконно. Чтобы иметь возможность отводить дождевую воду в систему ливневой канализации, необходимо подписать соответствующий договор и регулярно оплачивать сборы за возможность использования такого удобного решения. Однако в настоящее время набирает популярность эко-жизнь, что указывает на сбор и повторное использование дождевой воды как лучший способ отвода атмосферной воды - поэтому стоит рассмотреть этот экономичный и экологически чистый вариант.

Источник

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления