Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Утепление и штукатурка фасада зимойВообще говоря, это не рекомендуется. Однако оказывается, что это спорный вопрос, волнующий многих экспертов. Как это на самом деле? Можно ли зимой оштукатурить фасад?

С наступлением зимы и первых заморозков строительные работы замедляются. Неудивительно - температурные и погодные условия не всегда благоприятствуют строительству и отделке зданий. Однако есть некоторые работы, которые можно безопасно выполнять в холодные дни.

Отрегулируйте температуру и работайте безопасно

Для некоторых строительных работ, таких как покраска или штукатурка фасада, в частности, следует отрегулировать погодные условия, в том числе температуру. С наступлением зимы строительные работы можно проводить не только внутри, но и снаружи, если позволяют погодные условия и обстоятельства.

Планируемые снаружи работы следует проводить, если температура не опускалась ниже 0 °C, а через 8 часов после окончания работ на открытом воздухе температура не должна опускаться ниже -5 °C. При нанесении штукатурки при более низких температурах вы можете опасаться, что она замерзнет, ​​а это означает, что она не только не высохнет должным образом, но и вы увидите некрасивое изменение цвета в более позднее время. Стоит отметить, что приклеивание клея при низких температурах не происходит должным образом, а это означает, что строительные работы снаружи значительно дольше.

Раствор и пластификаторы - зимний вариант

Если строительная компания соблюдает соответствующие процедуры, изоляция и штукатурка фасада также могут производиться зимой.

Что я должен делать? В первую очередь нужно выбирать продукты и строительную химию, адаптированные к зимним условиям. Кроме того, все работы следует разделить на отдельные этапы. Хорошо, если инвестор помнит, что зачастую это ярлык.

При наружных строительных работах хорошо использовать пластификаторы - цементные растворы с соответствующими химическими добавками. Это решение чрезвычайно удобно для подрядчиков. Обратной стороной этого решения является тот факт, что большинство изделий этого типа снабжены внутри, таким образом, воздухом всего раствора. Это означает, что он может оказаться менее устойчивым к сжатию и изгибу, как традиционные материалы, которые используются во время весенних и летних работ. Также стоит помнить, что этот вид раствора менее эластичен и имеет тенденцию к растрескиванию.

Как правильно защитить материалы на зиму?

Чтобы минеральная вата  и магнитный полистирол были пригодны для использования после зимнего периода, их необходимо надежно закрепить. К сожалению, эти продукты чрезвычайно чувствительны, а это значит, что воздействие погодных условий, особенно зимой, им не пойдет на пользу.

Не закрепив полистирол должным образом, можно быть уверенным, что он пожелтеет, а еще хуже - его внешний слой начнет крошиться. Что касается минеральной ваты - этот ассортимент лучше всего хранить в хорошо проветриваемых закрытых помещениях. Если выяснится, что изоляционные материалы будут плохо храниться, а соответствующие процедуры не будут применяться для утепления стен зимой, могут возникнуть дефекты, которые приведут к неровностям, заметным для пользователей в будущем.

Подготовка фасада весной - как правильно сделать?

Если вы хотите быть уверенным, что фасад здания будет хорошо утеплен и никуда не торопитесь, дождитесь весны с этими строительными работами. Перед началом зимы закрепите последствия проделанных до сих пор работ, чтобы весной вас не ждал неприятный сюрприз. Если осенние работы находятся на стадии приклеивания пенопласта, прежде чем переходить к следующим этапам утепления, его следует хорошенько протереть наждачной бумагой, которая устранит все поврежденные и воздухозабивные элементы изделия.

Как защитить уже установленные элементы изоляционного слоя? Следует уложить армирующий слой и дополнительно загрунтовать. Это позволит избежать повреждения поверхности полистирола лучшими погодными условиями. Более того, он также защитит изоляционный слой от проникновения в него воды.

По материалам: https://promo-kamis.ru/

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления