Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!
Канцтовары и учебники для школыНачало учебного года – это хлопоты и материальные затраты. Нужно собирать ребенка в школу. Это и форма, и обувь, и рюкзак. И самое важное то, что лежит в рюкзаке. В огромном ассортименте канцтоваров главное сделать правильный выбор.

Пенал. А лучше два. Первый желательно обычный мягкий на молнии. А второй пенал-тубус.

В первом должны быть пара качественных ручек. Ручки такой предмет, который школьники теряют, забывают, сгрызают. Всегда должен быть запас. Прежде, чем запастись, подберите удобную для ребенка ручку.

Два простых карандаша твердости «ТМ». В начальной школе лучше приобретать пластиковые карандаши, их легче точить.

Линейка 15 см, стоит остановить свой выбор на обычной деревянной линейке, чаще всего, они изготавливаются по ГОСТу.

В первый пенал стоит положить рабочие цветные карандаши: красный, синий, зеленый и желтый. Именно эти цвета требуются для заполнения некоторых тестов, закрашивания схем и т.д.

Ластик. Забудьте про внешний вид ластика. Он должен быть светлый и мягкий. В противном случае, дырки в тетрадках обеспечены.

Во второй пенал-тубус пойдут карандаши и фломастеры для рисования. 12 цветов будет достаточно.

Тетради в клетку и линейку. Чаще всего 12 листов. Если учитель не предъявлял определенных требований, то лучше купить тетради с плотной обложкой нейтральной расцветки. Тетради с различными персонажами пусть идут на черновики.

Альбом для рисования. Берем два по 16-24 листа.

Пластилин, акварель, гуашь - по 12 цветов.

Так же для уроков творчества потребуются доска для лепки, непроливайка, кисти, цветной картон и бумага, клей карандаш, ножницы с круглыми концами и другие канцтовары (http://www.uchebnik.com/katalog/kantstovari/).

Дневник. Большой популярностью пользуются дневники «Российского школьника». На каждой странице расположена интересная и полезная информация. Выбор дневника предоставьте ребенку.

И не забудьте про обложки. Старайтесь выбрать высокой плотности. Обложки на обычные тетради стандартные. При выборе обложек на рабочие тетради и учебники нужно быть внимательным. Многие учебники и рабочие тетради отличаются форматом. Эту покупку следует отложить до получения учебников.

Учебники, чаще всего, предоставляет школа. Их сейчас целое море. Самыми известными являются УМК Перспектива и УМК Школа России. Эти учебно-методические комплексы детища издательства «Просвещение». Также наверняка будут интересны УМК Перспектива для 4 класса.

По своей системе они схожи. Имеют завершенные ряды учебников по базовым предметам. Каждый учебник снабжен диском, на котором представлены обучающие материалы по теме урока, дополнительные задания. Дисками можно пользоваться не только в классе, но и дома. Предоставляют огромный выбор тетрадей на печатной основе: рабочие тетради, для проверочных работ, для контрольных работ, тесты, контрольно-измерительные материалы.

Радует качество всего этого многообразия. Ярко, красочно, доступно и интересно. Нет опечаток в УМК Школа России для четвертого класса, полиграфического брака. Адекватные, грамотно составленные тексты учебников и тетрадей.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления