Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!
Натяжные потолки в Ростове-на-ДонуСовременный дизайн интерьера отличается использованием новых материалов для отделки помещения.

На портале 1rnd.ru представлен широкий выбор компаний, предлагающих приобрести натяжные потолки в Ростове-на-Дону высокого качества. Разнообразные расцветки позволят придать изюминку каждому помещению.

От качества изделия будет зависеть долговечность его использования, поэтому крайне важно изучить, какие бывают натяжные потолки и на что следует обратить внимание при их покупке.

Как правильно выбрать натяжной потолок?

1. Сначала следует подобрать материал, из которого выполнено изделие. 90% представленных на рынке моделей, изготовлены из пленки ПВХ. Такие потолки легко мыть, их, как правило, выбирают для отапливаемых комнат, поскольку в магазинах предлагают большое количество разнообразных расцветок и текстур. Термоусадочная ткань менее популярна. Главным недостатком такого материала, является возможность впитывать влагу, что может привести к возникновению грибка.

2. Перед заказом натяжного потолка следует также обратить внимание на фактуру. Глянцевые изделия выбирают при современных стилевых решениях в интерьере. В них отражается абсолютно вся мебель в помещении. Полуглянцевые потолки отлично вписываются в комнату, где используют металлические элементы. Матовые модели идеально подходят для всех случаев, начиная от модерна и заканчивая классикой. Часто их выбирают, чтобы впоследствии нанести какой-то графический рисунок.

3.Существует 4 вида крепления, которые также нельзя обойти стороной. От выбора будет зависеть функциональная особенность потолка и его эстетический вид. Гарпунная система используется при установке ПВХ, её легко монтировать. Доступная цена также является ее преимуществом. Главным недостатком такого крепления выступает пластиковая вставка. Бесщелевую систему выбирают для подобных потолков. В отличие от предыдущей модели не требуется вставка, но и стоимость ее гораздо выше. Клиновая система менее надежная, но гораздо дешевле двух предыдущих, а Clipso подойдет только для установки тканевых натяжек.

4.Производители предлагают различный дизайн потолков. Светящиеся звезды, 3D рисунки, фотопечать, подсветка - возможности безграничны. В салонах консультанты предложат наиболее модные варианты оформления комнаты.

Зная главные правила выбора натяжного потолка, удается приобрести изделие, которое прослужил долгие годы!

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления