Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Жизненный фундамент с частным детским садомПериод посещения первого в своей жизни учебного заведения для малышей становится важной вехой в жизни. Правильно вложенные в сознание ребятни азы воспитания, поведения, этикета и любви к новым знаниям - основополагающие принципы того, что должны дать воспитатели дошколятам от 2 до 6,5 лет.

Но государственные учреждения зачастую работают по накатанной схеме, предлагая родителям устаревшие методы обучения и не давая вовсе никакого позитивного толчка к формированию многогранной личности. Частный детский сад в этом отношении значительно выигрывает, так как специалисты такого учреждения не зацикливаются на старых методиках, а идут в ногу со временем.

Ярким примером прогрессивной программы для развития в ребенке разносторонних задатков является дошкольное отделение классического пансиона МГУ имени Ломоносова. Здесь работают передовики педагогических наук, которые могут найти подход к ребятам с разными особенностями и творческими склонностями.

Детский сад нового уровня

Работа над формированием гармоничной личности начинается с юного возраста, когда закладываются основные жизненные принципы. Многие ошибочно полагают, что раз чадо маленькое, то ничего втолковывать ему не стоит. Однако такой безразличный подход государственного аппарата дошкольного учреждения часто становится причиной для проблем мальчиков и девочек в будущем, мешая их социальной адаптации.

Чтобы не допустить этого частный пансион и детский сад в частности на разных этапах воспитания используют следующие направления:

  • интергративная форма подачи материала (в том числе игровая, прогулочная, ситуативная);
  • социокультурная поддержка (походы в музеи, на выставки);
  • привлечение родителей для решения важных вопросов;
  • работа над психологическим комфортом и адаптивными способностями;
  • культурно-ориентировочные принципы (осмысление себя в качестве части большого мира).

Подобный подход позволяет достичь высоких результатов до наступления школьного возраста.

Отдельно необходимо выделить индивидуальный подход к каждому воспитаннику. За счет небольшой наполненности разных типов групп сверстников, педагоги успевают найти ключик к каждому сердцу юного ученика. При необходимости дошколята могут посещать дополнительные психологические занятия (помимо основных курсов), что позволит им быстрее влиться в коллектив.

Источник: http://www.pansionmsu.ru/pre-school/ (http://www.pansionmsu.ru/pre-school/)

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления