Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!
Провальная внешняя политика и ее последствияВесь мир всегда был тесно повязан, страны всегда держали между собою тесные политические связи ради взаимной выгоды. Если уж быть точным, то все в этом мире делается ради определенной выгоды, проще говоря, вся жизнедеятельность государств это бизнес. Политика здесь является плавным продолжением бизнес линии, а война ее критической точкой и последним аргументом. Этот расклад вовсе не секрет и никогда им ни был, ни для кого.

Стоит только проследить темы современных саммитов и договора, подписанные между лидерами разных стран. Здесь вы увидите четкую экономическую подоплеку во всем, взаимная выгода движет прогрессом и внешними межгосударственными отношениям, а двигателем этих процессов является политика во всех ее тонкостях. Страны находятся в постоянном поиске новых методов и средств обогащения и наполнения казны, новых рынков сбыта своих товаров и сырьевых площадок для подпитки своей экономики.

Иногда отдельные политики лидеры государств или определенных политических групп делают ошибки на пути создания мощной государственной экономики и обеспечения его стабильного роста. Чаще всего эти ошибки возникают из неправильного представления о геополитике и обманчивых перспективах решить все вопросы со стороны силы. Это неминуемо приводит к конфронтации и даже к возникновению войн. Война как последний аргумент зачастую приводит к катастрофическим последствиям в социально-экономической сфере. Она обращается в катастрофу не только для проигравшей стороны, подтачивая фундамент государственности победителя в долгосрочной перспективе. Эти путем прошли все империи, которые решали любые вопросы со стороны силы и в итоге прекратили свое существование часто на пике своего могущества. Такая модель себя уже давно изжила и в современном мире показала свою несостоятельность.

Последняя попытка создать однополярный мир и установить над ним экономическую гегемонию завершились в двадцатом веке. В этом ключе наглядным примером будет Первая мировая война (http://chrontime.com/vtoraya-mirovaya-pervaya-mirovaya) и ее последствия. В 1914 году два противоборствующих союза имперских и колониальных стран Антанта и Четверной союз решили положить точку в долгих спорах о мировом господстве. Таким образом, была развязана Великая война, длившаяся вплоть до 1918 года. За четыре долгих лет кровопролития было уничтожено десятки миллионов человек, а враждующие страны понесли катастрофический ущерб. Последствия этого конфликта привели к распаду Австро-Венгерской, Российской, Германской и Османской империй. Об этой теме в деталях можно узнать в онлайн энциклопедии CHRONTIME - http://chrontime.com (http://chrontime.com/)/

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления