Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Образование в Польше для украинцевНа данный момент времени достаточно популярным стало получение образования за границей. Данное обучение считается более качественным и профессиональным, по - этому большое количество украинцев уже стали искать для себя места обучения за границей. Это объясняется в первую очередь нестабильной ситуацией в стране и возможностями, которые появились в последнее время, ведь теперь студент из Украины может быть зачислен даже на бюджет.

На сегодняшний день есть несколько стран, которые предлагают свои услуги для обучения украинцев, включая бюджетную форму обучения, однако самая популярная из них - это конечно же Польша, которая предоставляет самые лучшие условия как для обучения так и для проживания. Современное образование в Польше для украинцев (http://www.univerpl.com.ua) считается наилучшим и самым практичным выходом из ситуации, так как поляки предлагают наилучшие условия, и месторасположение, что является немаловажным фактором, потому что Польша находится очень близко и студенты могут спокойно ездить к себе домой на выходных и праздниках.

Есть три способа для поступления в польские вузы:

  1. Получить карту поляка - выдается для граждан, которые имеют польские корни;
  2. Получение постоянного места жительства на территории Польши. Для этого, для начала предстоит прожить в стране 2-3 года а потом подать документы на ПМЖ;
  3. Конкурсная основа. Самый популярный и доступный способ для поступления. Абитуриенты при поступлении сдают тесты и экзамены, после чего их баллы суммируются и вносятся в общий список, по которому и будут видны результаты и место абитуриента;

Также есть некие условия для тех кто желает поступить на бесплатное обучение:

  1. Отличный показатель аттестата;
  2. Высокий уровень знания польского языка;
  3. Сдача вступительных экзаменов на отлично. Обязательно сдается математика и еще один предмет по выбору абитуриента;

С каждым годом Польша привлекает все большое количество студентов из разных стран, поэтому если Вы хотите получить образование за рубежом, лучшего варианта чем представленная страна не найти, тем более что Польша активно развивается в сфере образования.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления