Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!
Как самостоятельно выучить английский с нуля: 5 советов от специалистовМногих заботит вопрос о том, как выучить английский без курсов, репетиторов и школ английского языка. Скажем сразу, что это вполне реально.

Не верьте тем, кто утверждает, что такое невозможно! Другое дело, что это очень трудно и требует огромной целеустремленности. Поэтому, действительно, на вопрос, как выучить английский, лучшим ответом станет совет пойти в языковую школу, например, в Speak Up, которая работает в Москве и Санкт-Петербурге. Это наиболее простое и надежное решение, при котором Вы получите гарантии результата!

Для тех же, кто принципиально желает учить английский самостоятельно, мы подготовили 5 ценных советов от экспертов в этой сфере:

  1. Научитесь правильно читать. С самого начала изучения английского языка запомните правила чтения. Далее, формируя словарный запас, сразу смотрите, как пишется то или иное слово. Так Вы постепенно научитесь правильно читать слова и выражения, написанные по-английски.
  2. Запоминайте правильное звучание слов. Научившись «немножко» читать, люди, как правило, перестают смотреть на транскрипцию новых слов и читают их так, как сами считают правильным. Отсюда множество ошибок в произношении и «неизвестные науке» слова. Чтобы не ошибиться, можете пользоваться не только письменной транскрипцией, но и специальными словарями с «озвучкой». Благо, их в сети предостаточно.
  3. Обязательно учите грамматику. Многие задумываются, как бы полегче выучить английский, и почему-то приходят к выводу, что достаточно просто не учить самое трудное. И грамматику полностью игнорируют. Ведь что может быть труднее? А ведь без знания грамматических правил и принципов Вы не сможете нормально общаться на английском. И дело здесь не только в культуре речи и ее высокой грамотности. Если Вы не будете строить предложения и фразы в соответствии с грамматическими правилами, Вас банально не поймут! Речь превратится в набор слов.
  4. Побольше практикуйтесь. В идеале, практика, как и теория, должна охватывать все аспекты языка. Но Вы можете делать больший упор, на том, что Вам нужнее. Например, уделите особое внимание чтению книг, журналов и статей в интернете. А можете больше слушать аудиоуроки и смотреть сериалы на английском. Также обязательно делайте упражнения на грамматику. Ну и, конечно, побольше общайтесь с другими людьми. Организовать это не так уж и трудно – разговорный английский можно практиковать в английском клубе, а письменный – в переписке в соцсетях и на англоязычных форумах.
  5. Учитесь регулярно. Только серьезный подход даст заметные результаты. Поэтому разработайте для себя оптимальный график занятий и не пропускайте их ни по какой причине.

Успехов Вам в самостоятельном обучении!

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления