Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Выбор масла для двигателя и трансмиссииМасло в автомобиле необходимо для охлаждения и очищения продуктов, так же оно предотвращает их коррозию.Смазочное масло необходимо и для уменьшения потери энергии и предотвращения износа деталей.

Существует множество масел для автомобилей :

  1. Синтетические;
  2. Минеральные;
  3. Полусинтетические.

Так же масла разделяются на три класса: А- масло для машин с бензиновым двигателем; B- масло для легковых автомобилей с дизельным двигателем;E- масло для грузовых автомобилей с дизельным двигателем, а также масло для двигателей на газу.

Выбор масла - это проблема для каждого автомобиля личная.

Когда выбираете моторное масло Nissan отзывы надо учитывать и то при каком температурном режиме оно используется, эту информацию можно найти на упаковке.

Так же не стоит смешивать разные масла, например синтетически и минеральные.

Двигатель от масла нужно очищать специальными средствами. После этого будьте готовы что новое масло будет чернеть. Потому что эти средства являются продуктами неполного сгорания, масло имеет свойство удерживать такие продукты.

За помощью с выбором масла желательно обращаться к официальным представителям либо поставщикам запчастей, потому что при выборе самостоятельно можно купить и подделку, либо банально не то масло.

Сегодня трансмиссионное масло Mopar отзывы является продуктом прямой перегонки нефти и применяются для смазывания единиц трансмиссии являющихся различными механизмами. На данный момент существует 2 классификатора - это классификатор ACEA и классификатор API.ACEA используется автомобилями Европы, а API автомобилями сделанными в Америке. Хорошее масло может продлить жизнь вашего автомобиля.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления