Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Как выучить английский: полезные советы для ленивыхКаждый из нас хоть раз задумывался, как можно выучить английский легче, быстрее и эффективнее. Ведь лень свойственна человеку, и если есть простые способы, никто не станет искать сложных путей. Наши рекомендации помогут Вам справиться с обучением легче и лучше.

  1. С самого начала работайте регулярно. Лучше заниматься каждый день по полчаса, чем 3–4 часа раз в неделю.
  2. В первые же месяцы изучения английского штурмуйте англоязычный сегмент интернета. Если не знаете, что искать, начните с туристических сайтов – не ошибетесь. Материал на них по большей части легкий, интересный и изложен в максимально простой форме.
  3. На третьем месяце учебы начинайте смотреть сериал на английском, но с русскими субтитрами. Субтитры понадобятся, чтобы действительно смотреть фильм, а не переводить его со словарем, нажимая на паузу каждый раз, когда услышите что-то непонятное. С таким подходом даже самое интересное кино надоест через 15 минут. Кстати, не волнуйтесь, что вначале ничего не понимаете на слух, а только читаете субтитры. Со временем Вы автоматически начнете улавливать знакомые английские фразы и серий через сто сможете от субтитров отказаться.
  4. Учите грамматику. Ни один совет о том, как выучить английский, не поможет, если Вы не будете выполнять домашние задания или самостоятельно делать упражнения на грамматику. Ведь нужно понимать, почему предложения строятся именно так, а не иначе, а слова видоизменяются в разных случаях. И, в конце концов, именно знание грамматических принципов помогает нам собирать слова в осмысленные предложения. Поэтому без грамматики никуда.
  5. Слушайте английские диалоги, новости, аудиокниги в свободное время – в дороге, в пробках, в очередях, во время выполнения домашней или другой механической работы. Прослушивание и запоминание готовых фраз поможет Вам потом легче конструировать собственные предложения. Да и сами готовые фразы из аудиоуроков никто использовать не запрещал – они обычно очень полезны и часто используемы.
  6. Читайте на английском. Это может быть что угодно. Главное, чтобы Вам было интересно и чтобы Вы могли понять, что там написано.

Ну и самый главный совет. Если учите язык «для себя», ради общего развития, то можете учиться самостоятельно. Надо лишь подобрать нужные материалы в интернете и заставить себя заниматься. Но если Вас интересует, как выучить английский на высшем уровне, лучше обратитесь к специалистам, например, в школу Speak Up. Здесь Вас научат грамматике, дадут всю необходимую лексику, «поставят» произношение. В процессе обучения Вы заведете много интересных знакомств и получите море удовольствия. А по завершении курса станете владельцем официального сертификата школы.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления