Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Дополнительное образование – станьте востребованным на рынкеОсновное образование – это фундамент, закладываемый нами в строительство будущего. Влияет он не только на работу в какой-либо отрасли, но и на качество жизни. Мы получаем основы и отправляемся применять их на практике. Для того чтобы постоянно быть конкурентоспособным и востребованным на рынке труда, стоит задуматься о совершенствовании. Нередко сталкиваются кадры с ситуацией, когда полученного опыта вовсе не хватает для реализации своих возможностей и потенциала.

Какие профессии должны постоянно усовершенствоваться?

На сегодняшний день существуют государственные требования касательно повышения квалификации следующих профессий:

  • медики, милиционеры;
  • учителя, воспитатели, профессора, кандидаты наук;
  • строители, инженеры, архитекторы;
  • юристы, психологи и др.

Дополнительное образование (http://profcourse.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0) (ДОП) подразумевает обучение кадров на базе уже существующего в целях повышения профессиональных умений и обновления навыков. Особо необходимо оно профессионалам социальных профессий: педагогам и психологам. Технологии движутся вперед и нужно их изучать, или же в работе возникают ситуации, для решения которых не хватает собственного опыта. Или просто появляется желание узнать что-то новое.

Преимущества ДОП для гуманитарных профессий

Совершенствование своей профессиональной деятельности очень актуально. Но не все осознают, зачем нужны курсы повышения квалификации. Всем известно, что учиться самостоятельно довольно сложно, но повышать свой квалификационный уровень нужно обязательно. Учителя и воспитатели получают новый теоретический материал педагогики, решения проблемных вопросов с детьми, а также усовершенствуют навыки работы с компьютером. Психолог же должен знать приемы анализа, грамотно и правильно вести диалог, уметь разобраться в ситуации и решать ее в самые короткие сроки. Использовать все это в работе получается далеко не с первого раза. Да и несомненный факт: когда специалист улучшает свои знания, ценность его для работодателя также повышается. Такой сотрудник способен взглянуть на проблему с другой, нестандартной стороны, а значит, качественнее выполнять свои обязанности.

Где можно пройти профкурсы?

В Москве профессиональную подготовку педагогов и психологов (http://profcourse.ru/%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B/pedagogika-i-psihologia) осуществляет «Колледж связи №54». Учебный центр предоставляет более 50 программ обучения в разных отраслях, поэтому подобрать подходящие курсы довольно просто. Специалисты гуманитарной сферы пройдут курсы у высококвалифицированных преподавателей, продолжающих вести активную деятельность в своей области. Это дает возможность разбираться не только с теорией, но и с практикой.

Получить более подробную информацию о колледже, о программах обучения и узнать контакты можно на сайте по адресу profcourse.ru.

Время не стоит на месте, все меняется, появляются новейшие направления, отрасли, изучение которых просто необходимо любому человеку, желающему быть высококлассным специалистом в своем деле. А в достижении этой цели всегда можно обратиться к дополнительному образованию.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления