Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Для чего необходима справка в бассейнСовременный образ жизни большинства людей предполагает недостаточное наличие физических нагрузок, так необходимых для полноценного и здорового функционирования организма.

В связи с этим, все больше и больше людей задумываются о необходимости походов в различные спортивные учреждения: тренажерные залы, секции единоборств. В этом ряду также стоит бассейн. Плавание прекрасно подходит для восстановления жизненного тонуса мышц и практически не имеет противопоказаний.

Что нужно для похода в бассейн?

  1. Желание! Многие люди так и останавливаются на одной идее похода в бассейн, не решившись, поэтому можно найти знакомого, друга или коллегу по работе, который, возможно, тоже грезит бассейном, но стесняется ходить один.
  2. Необходимо иметь «амуницию» для плавания. В нее обычно входят купальный костюм, шапочка, очки для плавания и душевые принадлежности (принятие душа обязательно до и после посещения бассейна).
  3. Законом Российской Федерации установлено обязательное наличие медицинской справки об отсутствии заболеваний, при которых посещение бассейна противопоказано. Поскольку бассейн представляет собой место, которое посещает большое количество людей, то вопрос гигиены и здоровья здесь стоит на первом месте.

Где получить справку в бассейн?

Медицинская справка является документом, требующим прохождения определенных специалистов: дерматолога, венеролога, терапевта. Перед походом к терапевту нужно сдать требуемые анализы, такие как общий анализ крови, соскоб и т.д. Получение справки возможно в следующих местах:

  1. В медицинском учреждении по месту жительства. Будьте готовы тому, что в поликлинике придется отстоять большое количество очередей к каждому из специалистов и по прошествии 2-3 дней заветная справка будет у вас на руках.
  2. Зачастую в самом бассейне в медицинском кабинете есть возможность оформления документа. На данный момент в среднем справка в бассейн 200 рублей стоит. Однако, этот вариант экономит время и дает возможность сразу же приступить к занятиям плаванию.
2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления