Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Английский язык по Скайпу: правила выбора преподавателяНа сегодняшний день английский язык по Скайпу превратился в популярнейшую форму обучения среди тех, кто по причинам отсутствия времени не может посещать языковые школы очно. И это вполне естественно. Подобная форма обучения позволяет не только улучшить существующие знания, но и открыть для себя что-то новое в этом языке. Однако для того, чтобы действительно получить требуемые знания, к выбору учителя стоит подойти со всей ответственностью.

На что обратить внимание, выбирая преподавателя для обучения по Скайпу?

Как уже говорилось чуть выше, к выбору преподавателя, готового обучать по Скайпу, следует относиться весьма ответственно. Что включает в себя ответственный подход?

Прежде всего, преподаватель должен дать пробный урок, позволяющий представить себя в роли ученика и понять, подходят ли методы обучения выбранного преподавателя, да и он сам, для изучения английского языка. И, естественно, об этом его следует попросить.

Затем, необходимо выяснить, какой именно специализацией обладает преподаватель. Обучает ли он деловому английскому, подготавливает ли к международным экзаменам, работает ли с классическими программами обучения. Учтите, преподаватели-универсалы – это миф. Человек, говорящий, что он обучает всему, как правило, не способен ни на что. Таким образом, в последнем случае лучше подыскать другого преподавателя для обучения.

После этого стоит узнать об опыте преподавательской деятельности выбранного учителя. Причем кидаться в данном случае из крайности в крайность не стоит. Так, например, огромный опыт преподавания далеко не всегда является неоспоримым достоинством, однако, и обращаться к специалистам, только что закончившим учебное заведение, не желательно.

Еще одним немаловажным критерием выбора является подготовка преподавателя к занятиям. Вне всякого сомнения, он должен быть отлично подготовлен к каждому уроку. В противном случае можно говорить о том, что учитель безответственно подходит к обучению.

И еще. Запомните. Преподаватель, обладающий высокой квалификацией, бегло общается на английском языке и старается избегать шаблонных фраз и выражений.

Подводя итоги вышесказанному, можно сказать, что выбор преподавателя для обучения английскому по Скайпу, должен, прежде всего, начинаться с разговора с людьми, оказывающими данные услуги.

Обладающий хорошими знаниями и уверенный в них человек, подробно расскажет и об используемых в обучении программах, и о полученных дипломах, и об опыте работы в сфере преподавания.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления