Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!
Как повысить уникальность дипломной работыПрограмма обучения в отечественных вузах включает множество методов и практик для финальной оценки знаний студентов. И если у прилежного ученика госэкзамены не вызовут затруднений, то сдать дипломную работу намного сложение, а том числе и из-за того, что она проходит тщательную проверку на антиплагиата.

И если у комиссии возникнут сомнения в оригинальности, то уже не так важно, насколько работа выпускника университете будет интересной. Труды нерадивого студента, который решил схитрить или не был особенно старателен при написании, просто не будут рассматриваться. Это может отразиться даже на будущей карьере выпускника университета. Таким образом, можно потратить много вмени, нервов и ресурсов впустую, если не учитывать при написании дипломной проверку на антиплагиат. На самом деле, добиться положительных результатов подобной оценки несложно. Однако, многим студентам не всегда понятен принцип проверки уникальности текста. А чтобы получить хорошие показатели, стоит разобраться в методах такого анализа и рассмотреть основные факторы, которые влияют на его результаты. Простые советы по прохождению антиплагиата диплома помогут при редактировании, а может быть даже на этапе написания, избежать фатальных ошибок.

Принципы работы программ антиплагиата

Анализ показателей уникальности дипломной работы осуществляется методом шинглового сравнения, неторное ПО совмещает его с технологией эвристического анализа. Список актуальных инструментов для такой проверки можно посмотреть тут.

Именно шингловый алгоритм использует большинство клиентского ПО для проверки дипломных работ и профильные онлайн-сервисы из категории антиплагиат. Текст разделяется на шинглы — отдельные фрагменты из 3-5 слов в зависимости от настроек). Последовательность сравнивается с массивом данных в интернете и неоригинальные участки маркируются, влияя на процентную оценку в финале.

Как самостоятельно поднять процент уникальности дипломной

Есть два простых совета по прохождению антиплагиата диплома. Если есть возможность, то стоит в неуникальном фрагмент одно из слов заменит на синоним. Это позволит отредактировать шингл, но сохранить смысл. Еще один простой метод — "разбавление" текста. Если размерность шингла с неуникальной последовательностью слов увеличить или уменьшить, то структура изменится и результаты проверки будут уже другим. Все эти манипуляции отнимают много времени, так что иногда рациональнее доверить такую работу профессиограмм.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления