Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Иностранные языкиДля того, чтобы в наше время устроиться на престижную, а главное, высокооплачиваемую работу, необходимо быть не только харизматичной и творческой личностью, но и владеть немалым количеством программ, на которых следует работать. Также многие современные кадровики обязательно учитывают уровень овладения иностранным языком для того, чтобы сразу же оценить, а сможет ли новый рабочий вести переговоры с иностранными клиентами и коллегами или же нет.

Важность знания иностранных языков

Иностранные языки дают не только отличный шанс продвинуться вверх по карьерной лестнице, но и массу возможностей, например:

  • Изучать профессиональную литературу иностранных коллег;
  • Свободно пользоваться программами на английском или каком-либо другом языке;
  • Вести переговоры с не говорящими на русском языке клиентами;
  • Участвовать в тренингах и мастер классах, устраиваемыми зарубежными специалистами.

Как вы можете увидеть, знание иностранного языка необходимо для того энергичного и полного энтузиазма человека, которые хочет не только устроиться на хорошую работу и добиться в ней определенных успехов, но и который согласен тратить немало времени на самообразование, углубляя и постепенно расширяя область своих знаний.

Как лучше изучать иностранные языки

Далее у нас встает вопрос, а с кем и где лучше всего изучать иностранный язык? Существует всего несколько достаточно популярных вариантов, которые и хотелось бы разобрать поподробнее.

  1. Репетиторы. Наиболее частовстречаемый вариант, который, однако, обходится в немалую сумму. Но зато вы можете найти преподавателя по скайпу и спокойно изучать новый для вас язык прямо не выходя из дома.
  2. Клубы английского языка. Также часто можно встретить специализированные кружки и классы, в которых можно заниматься в кругу других учеников.
  3. Самостоятельно. Для этого варианта специалисты рекомендуют чтение литературы на иностранном языке и просмотр фильмов с субтитрами. Также неплохо помогают специальные сайты, на которых можно найти большое количество упражнений и тестов, направленных на проверку своих знаний.
2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления