Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Повышение квалификации для самых ценных сотрудниковВсе развивающиеся отрасли деятельности со временем нуждаются в обновлении. Необходимо менять оборудование, стратегии дальнейшей деятельности компании и повышать свою конкурентоспособность на рынке, ведь в мире каждую минуту появляются новые знания. А вести свою фирму к успеху приходится по-прежнему тем же консервативным сотрудникам. Поэтому руководитель выбирает число самых ценных сотрудников, которым необходимо повысить квалификацию.

Обучением повышается ценность сотрудника

Насчитывается множество современных учебных заведений, где сотрудник организации с дипломом может пройти повторную подготовку и получить дополнительное профильное образование. От этого выигрывает как специалист, становясь более ценным сотрудником, так и работодатель, получивший работника с высшей квалификацией и с более эффективным коэффициентом труда. Хотя для работодателя есть и обратная сторона медали. Зачастую, после повышения квалификации сотрудники задумываются о поиске роботы с лучшей должностью. Поэтому предоставлять повышение квалификации (http://miano.pglu.ru/postupaushim/nashi-programmy/) лучше в том случае, если руководителю есть что предложить специалисту для продвижения карьерного роста.

Заключение с учебным заведением договора о переподготовке кадров – самый оптимальный способ повышения качества образования персонала предприятия. Это может быть ВУЗ, колледж или курсы, где право оплачивать за обучение принадлежит работодателю.

Что же сотрудники получают, повысив свою квалификацию?

Ряд основных преимуществ, которые вызовут интерес к повышению знаний.

Сотрудники получат:

  1. Гарантию занятости. Улучшив свои навыки, повышается спрос на сотрудников, ведь им легче приспосабливаться к новому месту работы, могут выполнять варьированные задания и стают более ценные для предприятия.
  2. Рабочий потенциал. У персонала, прошедшего дополнительное образование (http://miano.pglu.ru/postupaushim/nashi-programmy/vzroslym.php), может выполнить больше обязанностей и, таким образом, появляется больше возможностей продвинуться вверх по службе.
  3. Меньше стрессов. Повысив подготовку до рабочих требований, стрессовых ситуаций возникает все меньше, появляется быстрая адаптация к измененному рабочему процессу.
  4. Мотивацию труда. Сотрудник, чувствуя, что он нужен компании и руководителю, стает более мотивирован своей работой.
  5. Повышение оклада. С занимаемой сотрудником высшей должности увеличивается и его заработная плата.

Исходя из вышесказанной информации, можно сделать простой вывод: эффект от переподготовки и повышения квалификации будет иметь место при наличии системы, имеющей рычаги к дальнейшей мотивации труда.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления