Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!
Подготовка к ЕГЭ по русскому языку 2016ЕГЭ по русскому языку является одним из двух обязательных экзаменов и баллы за него имеют важное значение при поступлении в ВУЗ.

Одиннадцатиклассникам необходима тщательная подготовка к ЕГЭ по русскому языку 2016 (http://novisse.ru/course/podgotovka-k-ege-po-russkomu-yazyku) года для того, чтобы набрать желаемый балл.

Как можно подготовиться к экзамену?

Если последовательно изучать школьную программу и ответственно относиться к урокам, выпускникам не придется спешно наверстывать упущенное. Однако, если по каким-то причинам ученик не уверен в своих силах, можно попробовать несколько популярных вариантов дополнительной подготовки:

  1. Курсы при выбранном ВУЗе;
  2. Частные занятия с репетитором;
  3. Самостоятельные занятия.

Как показывает статистика, самыми распространенными в последнее время остаются занятия с репетитором. Педагог поможет как восполнить несколько пробелов в знаниях, так и составить индивидуальный план, по которому происходит подготовка к ЕГЭ по русскому языку 2016. Для эффективности занятий, между ребенком и репетитором должны складываться доверительные отношения, это поможет узнать сильные и слабые стороны ученика .

В том случае, если ученик уже определился с выбором ВУЗа, выгодным решением могут стать групповые занятия на курсах подготовки при университете. Как правило, стоят они дешевле индивидуальных занятий. С одной стороны, ребенок получает возможность заодно познакомиться с преподавателями, задать вопросы о будущем обучении и проверить правильность своего решения, с другой — никакие знакомства не смогут дать гарантии поступления, и работая с группой из 10-20 человек преподаватель не сможет уделять каждому все свое время.

Для дисциплинированных учеников, имеющих крепкие знания по русскому языку, подойдут самостоятельные занятия. Главное — заниматься систематически и не откладывать занятия на последний момент. Для самостоятельной работы достаточно соблюдать следующие рекомендации:

  1. Составить четкий план на все время подготовки и придерживаться его;
  2. Использовать справочную литературу для выяснения возникающих вопросов;
  3. Проводить самопроверки: решать типовые задания ЕГЭ из сборников задач или онлайн.

Какой бы не был выбран способ, подготовка к экзамену не только повысит уровень имеющихся знаний, но и придаст уверенности ученику, тем самым поможет ему справиться с лишним волнением при сдачи ЕГЭ, увеличив шансы на получение более высокого бала.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления