Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Эффективное лечение от наркоманииНаркомания – это очень серьезное и опасное заболевание. Оно характеризуется неконтролируемым стремлением зависимого человека принимать наркотики, не обращая внимания на разрушительные последствия для организма. Самостоятельно справиться с данной проблемой очень сложно. Такому больному требуется поддержка родных, близких и квалифицированная помощь специалиста.

Какие существуют методы лечения наркомании?

На данный момент известно немало способов лечения наркомании. Среди основных из них:

  1. Кодирование.
  2. Гипноз.
  3. Применение нейролептиков.
  4. Использование психотропных средств.
  5. Ксеноновая терапия. Она позволяет избавиться от опийной зависимости, снять абстинентный синдром.
  6. Ультрабыстрая опиоидная детоксикация организма. Больному вводят препарат налтрексон. Что позволяет очистить опиатные рецепторы от метадонов, героина и т.п. Проводится такое лечение под наркозом.

Как правило, исцеление от наркомании осуществляется в 3 этапа:

  1. Снятие ломки. Проводится в стационаре. Больному назначают лекарственные средства, которые снимают болезненные, неприятные симптомы физического и психического характера, возникающие из-за отказа от приема наркотиков.
  2. Курс медикаментозного лечение. Проводится в стационере либо амбулаторно. Назначаются препараты, которые помогают устранить психическую зависимость от наркотиков. Как правило, длится курс месяца 3-4. В течение этого периода у больного постепенно снижается тяга к приему наркотических веществ.
  3. Реабилитация пациента. Заключается в возвращении пациента к полноценной, здоровой жизни в обществе, повышение самооценки бывшего наркозависимого.

От чего зависит эффективность лечения?

Эффективное лечение – это лечение, которое приносит желаемый результат. То есть полный отказ от приема наркотиков. А это не возможно без адаптации, психологической помощи. Наркозависимый должен осознавать, что для выздоровления придется пройти все стадии лечения. Пытаться вылечится самостоятельно невозможно и опасно. Больной постоянно должен находиться под присмотром врача. Наибольшая эффективность лечения достигается в лечебных учреждениях, в которых работают высококвалифицированные и опытные специалисты.

Чтобы выбрать хорошую клинику, нужно обратить внимание на такие нюансы:

  • Как долго существует центр?
  • Если ли в штате опытные специалисты, которые знают, как помочь больному?
  • Сколько человек прошло лечение и реабилитацию в данной клинике? Сколько из них перестали принимать наркотики?
  • Какие методы лечения и реабилитации использует центр?
  • Какая стоимость лечения, реабилитации?

Это лишь некоторые моменты, на которые стоит обращать внимание при поиске эффективного лечения наркотической зависимости. Существует еще немало аспектов, которые являются важными для оказания помощи больному. Об этом можно узнать, зайдя на сайт http://an-help.ru/main/effektivnoe-lechenie-ot-narkomanii-/ (http://an-help.ru/main/effektivnoe-lechenie-ot-narkomanii-/). Правильно подобранная программа лечения и реабилитация, психологическая поддержка больного – залог эффективного излечения от наркозависимости.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления