Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Офисные креслаОфисные кресла – это специфический вид мебели, к которой предъявляют высокие и разнообразные требования. Они должны быть прочными и надежными, функциональными и комфортными, стильными и презентабельными. Офисные кресла бывают различного назначения и имеют несколько видов.

Виды офисных кресел

  • Кресло для руководителя. Этот вид должен обладать особой эргономичностью, быть представительным, сделанным из дорогих материалов, иметь пятилучевую опору и быть оснащенным подлокотниками и подголовником.
  • Кресла для персонала. Они должны быть практичными и удобными. Кресла для операторов имеют, как правило, возможность регулирования сидения по высоте и способ изменения угла наклона спинки, имеющей особую форму, близкую к естественным контурам спины человека. Компьютерные же кресла должны, кроме того, обладать особой подвижностью, обеспечивая легкое перемещение и вращение вокруг своей оси.
  • Кресла для посетителей. Этот вид кресел не имеет сложной конструкции, но должен быть удобным и внешне привлекательным.

Материал кресел

В качестве материала для современных офисных кресел в наименьшей степени используется дерево. Наиболее популярными материалами являются пластик и металл. Для обивки кресел применяется кожа или качественная синтетика, для обивки офисных стульев используется прочные ткани, подбираемые по цвету с учетом особенностей интерьера .

Производитель

Если у вас созрело решение - куплю офисное кресло, то вам следует подумать и о выборе производителей, продукция которых существенно отличаются по качеству и цене. Наибольшей популярностью пользуются следующие производители:

  • Немецкое производство. Изделия этого исполнения отличаются высоким качеством, дорогим и экологичным материалом и наиболее современными конструкциями, обеспечивающими максимальный комфорт. Однако следует учитывать и соответственно высокую стоимость этой продукции.
  • Итальянское производство. Эти модели помимо хорошего технического уровня обладают и особым дизайном, привлекающим своими формами, цветом, размерами. Цены этих изделий также достаточно высоки.
  • Польское производство. Польские кресла характеризуются неплохим качеством и умеренными ценами.
  • Китайское производство. Оно не отличается качеством и удобством, но может привлечь покупателя низкими ценами.

Не стоит игнорировать отечественных российских производителей, которые совершенствуя свою продукцию, приближают ее к европейскому уровню, что в сочетании с демократичными ценами делают ее достаточно востребованной.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления