Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Мобильное приложение УдаренияСоздано мобильное приложение, позволяющее определить правильную постановку ударения в нужном слове.

Словарь ударения android содержит более 80000 слов русского языка, имеющих проблемные ударения при их произношении.

Данное приложение будет весьма полезным для тех, кто в своей работе активно пользуется разговорной речью, это дикторы радио и тв, репортеры, комментаторы, лекторы и ведущие. Не останутся в стороне школьники и студенты, чей путь в профессию только планируется и грамотная речь может стать залогом будущих успехов. Кто хочет грамотно говорить на русском языке, данное приложение, безусловно, поможет и поправит в случае ошибок. В устной речи именно ударения играют решающую роль. Неправильное ударение, буквально, режет ухо и с таким неграмотным собеседником трудно наладить нормальный контакт.

Разработчики тесно сотрудничают с министерствами Образования и Науки РФ. Ведущие специалисты-языковеды стоят на страже правильного произношения в русских словах. Масса слов заимствуется из других языков и недопустимо коверкать произношения в угоду сомнительной сленговой моде. Словарь программы регулярно уточняется и обновляется, таким образом, пользователи имеют под рукой актуальную версию постановщика ударений.

Приложение имеет интуитивно понятный, простой интерфейс. Нет ничего лишнего, только удобная глазу картинка. Возможен быстрый поиск слов, добавление их в избранный список. Слова выводятся на экран с емкими короткими комментариями, места ударений выделены красным цветом. Может быть представлено несколько вариантов словообразования выбранной позиции словаря, где наглядно видны изменяемые ударения или неизменные, вместе с возможными вариантами произношения. Можно добавлять свои заявки на слова, которые появятся в обновленной версии после проверки.

Вместо надоевших споров о правильности произношения, все заинтересованные лица получили замечательного помощника-арбитра. Подготовка к докладу, публичным дискуссиям, проведению мероприятий стала гораздо легче, понятней. Правильно говорить на языке становится все более актуальным, полезным. Это не показная ученость, но уважение к родной речи, культуре.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления