Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Следить за здоровьем нужно с самого раннего детства, в том числе, естественно, и за здоровьем зубов. И ответственность за это целиком ложится на плечи родителей малыша. Стоматология говорит нам, что именно в раннем детском возрасте можно отследить все возможные дальнейшие аномалии развития зубов и своевременно предпринять меры по их недопущению.

Первые зубы вашего малыша

Процесс прорезывания молочных зубов малыша начинается, обычно, на третьем месяце и заканчивается к трем годам. Для родителей, бабушек и дедушек ребенка, это весьма волнительный период. Зубки прорезаются отдельными группами по очереди, и свой второй день рождения ваш маленький человечек должен встречать уже с 20 зубами. Конечно, это не абсолютно строгий показатель, но если вы насчитаете у малыша меньшее число зубов, то на всякий случай покажитесь стоматологу.

Важность лечения молочных зубов ребенка

Неопытные родители зачастую явно недооценивают необходимость лечения молочных зубов ребенка. Обыденное логическое сознание здесь подбрасывает им распространенный стереотип, что, мол, зачем лечить то, тратя на это время и деньги, что вскоре само выпадет? Но насколько же вредным является данное заблуждение! Ввиду особой важности следующей далее информации, рассмотрим ее внимательно по пунктам.

  1. Зуб, пораженный кариесом, - это всегда очаг инфекции, которая может таким способом в любой момент попасть в организм малыша и при неблагоприятном стечении обстоятельств даже спровоцировать общую интоксикацию всего организма. Задумайтесь, мамы и папы, - попавшая в организм ребенка через кариозный зуб инфекция может сделать из него хроника уже в раннем детстве, хорошая перспектива?
  2. Разрушение молочного зуба под воздействием кариеса приводит к неправильному пережевывания пищи - а это уже гастрит и дуоденит тоже в самом раннем возрасте.
  3. Пораженный кариесом зуб, без своевременного лечения, выпадает раньше положенного срока, что приводит к смещению соседних зубов, которые тем самым мешают нормальному развитию коренного зуба, заменяющего выпавший. Это приводит к искривлению зубного ряда, нарушению прикуса. А молочный прикус оказывает огромное влияние на правильное формирование постоянной зубо-челюстной системы.
  4. Инфекция, которая находится в кариозном молочном зубе, оказывает неблагоприятное влияние и на коренной зуб, формирующийся под ним.
  5. Молочные зубы, частично разрушенные кариесом, обязательно негативно повлияют на формирование правильной дикции вашего ребенка. Неправильная же дикция - это и психотравмирующий фактор для ребенка, и ваши деньги, впоследствии потраченные на его занятия с логопедом.

Поэтому, уважаемые родители, не пренебрегайте регулярными визитами к стоматологам Дарус Дент с вашим ребенком, сызмальства прививайте ему навыки ухода за полостью рта и отсутствие страха перед стоматологическим креслом.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления