Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

В диагностическую карту записываются результаты техосмотра автомобиля, его приборов и деталей. Результаты фиксируются в виде таблицы на листе форматом А4, где в каждой строчке находится информация о состоянии всех приборов и транспортного средства в целом.

В карте пишется заключение о безопасном или небезопасном состоянии транспортного средства согласно требованиям безопасности. Также в карте указывается строк, по истечению которого, владелец должен пройти техосмотр заново. Если же при осмотре выявили большое количество неполадок, карту не выдают, а владельцу дают строк в 20 дней на устранение этих проблем. Транспортное средство проверяет технический специалист, который и делает вывод о возможности/невозможности эксплуатации ТС, пишет свои ФИО и ставит подпись. Он несёт полную ответственность за свой вывод перед законом.

Диагностическая карта составляется в двух экземплярах в письменном виде + в электронном виде. Каждой ДК присваивается идентификационный номер. Один экземпляр остаётся у технического специалиста, который хранит его на протяжении трёх лет, а второй забирает владелец транспортного средства. Экземпляр в электронном виде хранится на протяжении пяти лет. Даже если у транспортного средства меняется владелец, карта остаётся действующей до указанного в ней строка.

Форма карты на сайте составляется в соответствии с законами действующего законодательства. Если документ был утрачен или испорчен владельцем, его можно восстановить в любом сервисе техническим специалистом в соответствии с электронным экземпляром. Дубликат выдаётся в течении дня, которого владелец написал заявление на его восстановление. Данная операция обойдётся Вам в 300 рублей. Вам не нужно постоянно возить карту в машине.

Сотрудник ГИБДД не должен спрашивать её наличие с собой. Диагностическая карта позволяет передвижение не только на территории страны, но и за её пределами. Периодичность прохождения технического осмотра: транспортным средствам, которым меньше трёх лет проходить ТО не нужно; если ТС возрастом от трёх до семи лет, ТО нужно проходить 1 раз в 2 года; если ТС используется для перевозки пассажиров, ТО нужно проходить 1 раз в полгода; грузовым автомобилям нужно проходить ТО 1 раз в год при условии, что максимально можно перевозить 3.5 тонн.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления