Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Университеты США (http://smapse.ru/catalog/country-7/type-2/) недаром известны во всём мире. Учёба в Гарварде, Принстоне или в Йеле, а так же в нескольких других престижных учебных заведениях является мечтой тысяч молодых, амбициозных людей. Учась там, можно не только посещать лекции лауреатов Нобелевской премии и иметь доступ к лучшему обучающему оборудованию, а так же обзавестись полезными в будущем знакомствами.

Все, кто желает обучаться в тех университетах, уверенны, что полученный диплом гарантирует им, в будущем, успех и социальный статус доступный не многим. Без сомнений, эти мечты имеют вполне реальные основы. Преобладающее количество выпускников лучших университетов США достигают немыслимых высот в выбранной ими профессии.

Существует много предположений о том, почему так происходит. Многие утверждают, что только исключительно умные и целеустремлённые, способны попасть в эти университеты, позднее превращаясь в настоящих гениев и лидеров во всех областях науки, искусства, финансов и политики.

И всё же, какой из американских университетов лучший? Рейтингов, основанных на разных критериях, существует несметное количество.

Большинство из них, указывает на Гарвардский университет, как на лучшее учебное заведение в США. Слово „Гарвард” иногда считают синонимом успеха и удачи.

Следующим, по популярности, идет Йель, который является альма-матер для американских президентов и членов парламента. Связи полученные, во время обучения, в этом университете, очень пригодятся, в независимости от того, какой дальнейший путь изберёт студент по окончании учёбы.

Третье место занимает Принстон. Университет гарантирует лучшее качество обучения и огромный выбор различных факультетов.

Университет Пенсильвании в Филадельфии, расположился на месте четвёртом. Он известен исключительно оптимальным способом получения академических и практических знаний, а также тем, что его стены посетили многие известные личности, например - Бенджамин Франклин.

Пятый в рейтинге – Колумбийский университет в Нью-Йорке, в нём работает много известных и талантливых преподавателей, что и привлекает множество студентов.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления