Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Каждый человек хоть раз в своей жизни влюблялся. Любовь – это всегда бескорыстная забота друг о друге. Так зачем же человеку это странное чувство? Ведь проще всего – заботиться о себе самом, не жертвуя своё время на другого человека. На этот вопрос отвечает эволюция и история.

Миллионы людей находят в толпах себе пару, влюбляются, женятся… Возможно ли это чувство описать с точки зрения науки? Для этого давайте рассмотрим древнейшего человека, которому нужно было приложить немалые усилия, чтобы выжить в своей среде обитания, полной опасностей и рисков для жизни. Помимо этого, нужно было всегда помнить и думать о том, как продолжить свой род. Тяжёлая задача, не правда ли?

Но именно в те тяжкие времена зародило такое чувство, как любовь. Только древние люди еще отделяли это чувство среди других. Женским особям защититься было трудно, поэтому было негласно решено, что мужчине – охота, женщине – воспитание и уход за подрастающим поколением. А иначе и никак: охотиться всей семьёй довольно трудно, а оставлять ребёнка одного – небезопасно. Так возникали первые порывы заботы в семье: мужчина добывал для женщины пищу, защищал от врагов, а женщина помогала ему отдохнуть и расслабиться после охоты, к тому же воспитывала ребёнка.

Сегодня любовь популярно рассматривать с химической точки зрения. Это чувство возникает, когда на мозг одного человека воздействуют феромоны. Получив необходимые команды, мозг начинает активную выработку гормонов, следствием чего является автоматическое сексуальное влечение. Безупречный механизм, работающий у человеческого рода на протяжении всего существования.

Наши родители же придерживались религиозной теории любви, следуя которой, Бог завещал любить, ибо это единственный способ оставаться счастливым, выражать самые лучшие человеческие чувства и заботиться друг о друге.

Любовь помогает человеку жить – это факт. Форум о любви (http://psycheforum.ru/forum4.html) позволяет людям поделиться своими переживаниями и найти недостающие ответы, а также советы. Человек выглядит намного счастливее, если уверен, что дома его ждут. Поддержка является хорошим способом успокоить нервы, что, безусловно, подкрепляет здоровье человека, лишая таких проблем, как бессонница, депрессия и так далее.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления