Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Английский давно приобрел статус международного языка, который понимают в любой стране мира. Это своеобразная «палочка-выручалочка» для людей, которые хотят много путешествовать, заводить новые деловые и личные контакты, познавать мир. Любая ваша поездка станет интереснее и ярче, если вы сможете свободно общаться с местными жителями.

Зачем в путешествии нужен английский

Даже <английский язык для начинающих способен дать хорошую базу для путешественника. Практика показывает, что для получения базовых навыков достаточно словарного запаса в 800 слов. Если вы освоите английский на среднем уровне, то вы сможете:

  1. Бронировать авиабилеты по самым привлекательным ценам;
  2. Бронировать гостиницы по спецпредложениям (это намного выгоднее, чем у туроператоров);
  3. Пересекать границы других государств безо всяких проблем;
  4. Брать экскурсии на иностранном языке с местными гидами;
  5. Ориентироваться в незнакомом городе;
  6. Легко отыскивать интересующие вас достопримечательности;
  7. Общаться и заводить новые знакомства.

Осваивая разговорные навыки и расширяя свой словарный запас, вы быстро заметите, что ваши туристические впечатления стали более яркими и целостными, что вы смогли больше узнать и понять в культуре другого государства.

Что дает знание английского туристу

Школа английского языка – это прекрасная инвестиция в себя. Вы тренируете память, расширяете кругозор, повышаете свою стоимость на рынке труда. Знание иностранного дает вам важные преимущества в туристической поездке:

  1. Безопасность

Если вы потеряетесь в незнакомом городе, то сможете легко узнать дорогу. Если с вами случится неприятность, то вы сумеете без проблем объяснить полиции, что произошло. Если вы обратитесь к доктору, то знание английского поможет вам рассказать о своем недомогании.

  1. Экономия

Бронировать билеты и гостиницы гораздо дешевле на англоязычных сайтах, где бывают скидки и спецпредложения. Вы не платите посредникам ни копейки и узнаете максимум информации о выбранном маршруте или отеле. Интенсивный курс английского даст вам возможность читать комментарии на этом языке и общаться с попутчиками, получая максимум сведений о том, какие места лучше посещать, где выгоднее всего купить сувениры и т.д.

  1. Разнообразие

Вы сами хозяин своей поездки. У вас больше нет никакой необходимости ходить проторенными туристическими тропами, вы можете открыть что-то новое и интересное в каждой стране. Отдых, выстроенный по личному плану, всегда получается самым ярким и запоминающимся.

Знание английского – ключ к увлекательным путешествиям, оно дает вам мобильность и свободу. В каком бы городе вы не жили: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск или Краснодар, вы сможете путешествовать по всему миру по самым интересным маршрутам и наиболее привлекательным ценам.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления