Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Если вы желаете наслаждаться ездой на своем автомобиле, а не платить постоянные штрафы и терять время на разборки с сотрудниками ГИБДД вам предстоит регулярно проходить техническое освидетельствование вашего транспортного средства. Как и любая другая процедура, порядок технического осмотра автомобиля строго регламентирован и вам не удастся сэкономить время или деньги на этом этапе получения соответствующего документа.

Содержание:

  1. Порядок прохождения техосмотра автомобилей (#tehosmotr)

  2. Что необходимо для упрощения прохождения техосмотра (#prosto)

  3. Техосмотр автомобиля (#tehnik)

Порядок прохождения техосмотра автомобилей 

После приобретения нового автомобиля, вы обязаны в течение года после даты его изготовления пройти техосмотр. Если возраст вашего транспортного средства превышает один год, но меньше семи – вы должны один раз в 2 года проходить процедуру проверки соответствия вашего автомобиля нормативам безопасности движения. Если возраст вашей машины превышает семь лет, то техосмотр проводится каждый год. В случае если ваш автомобиль способен перевозить больше восьми человек, то каждые полгода вам так же придется проходить эту обязательную процедуру.

Что необходимо для упрощения прохождения техосмотра 

Перед тем как отправиться на техосмотр, вам необходимо тщательно вымыть свою машину. Обязательно проверьте регулировку фар, функционирование ремней безопасности, исправность дворников, дверных замков, гудка и так далее. Если вы не хотите заниматься этим самостоятельно, то вы можете посетить станцию технического обслуживания для подготовки машины к освидетельствованию у оператора технического осмотра.

Непосредственно перед визитом убедитесь в соответствии вашего автомобиля термину «стандартная комплектация». То есть, в нем должен быть огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечка с набором «свежих» лекарственных средств.

Техосмотр автомобиля 

Приехав в организацию, и отстояв очередь, вы получите талон с направлением к конкретному человеку, который и и будет заниматься освидетельствованием вашего автомобиля. В конце осмотра, оператор технического осмотра выдаст вам документ, который подтверждает соответствие автомобиля техническим нормам эксплуатации.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления