Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

«Не в деньгах счастье!» - часто говорим мы сами себе. Однако, невозможно отрицать того, что в современном мире материальные ценности и материальное благосостояние значат очень много. И если Вы не являетесь наследником многомиллионного состояния, которое бы обеспечило вам безбедное существование, Вам придется трудиться.

Содержание:

  1. От идеи к открытию своего бизнеса (#buisness)

  2. Наиболее прибыльные идеи для бизнеса в крупных городах (#idea)

  3. Прибыльные идеи для открытия бизнеса в средних и малых городах (#delo)

От идеи к открытию своего бизнеса

В настоящее время актуальным является вопрос о том, как начать своё дело. Большинству ужасно не нравится перспектива работать на какого-то «дядю», и они начинают мечтать о том, как однажды они откроют свое дело. Практика показывает, что такие мечты редко когда становятся явью, потому что люди попросту не знают с чего начать. В этой статье я расскажу Вам, как именно открыть свой бизнес, и назову наиболее прибыльные идеи.

Прежде всего, Вы должны знать, что при открытии своего дела капитал значит не так много, главенствующее место отводится идеям, которых на сегодняшний день в избытке. Самое простое – Вы можете начать торговать всевозможными услугами и товарами посредством всемирной паутины. Всеобщий бум на создание интернет-магазинов начался буквально пару лет назад, но произвел фурор среди людей, ведущих активную онлайн-жизнь.

Однако, вернемся к вопросу о том, как открыть свое дело. Если Вам необходимо получение кредита (традиционная схема или стартап – неважно), можете воспользоваться услугами банков, оказывающих поддержку частному предпринимательству. Вам следует учесть, что такие банки, как правило, имеют слишком высокую процентную ставку для бизнеса, и не каждый может ее себе позволить. Также, предлагая свои услуги, Вы должны быть максимально проинформированы о той отрасли, в сфере которой собираетесь открыть свое дело. Иными словами, очень важно проанализировать всю систему «сдержек и противовесов».

Помимо всего прочего, перед открытием бизнеса Вы должны быть на все 100% ознакомлены с рынком своих конкурентов, сделав подробный анализ их работы.

Немаловажную роль при открытии своего дела играют связи, деловые и партнерские знакомства. Чем больше у Вас знакомых, тем больше шансов на успех. Все пропорционально.

Теперь обсудим «технические» аспекты. Когда Вы уже выбрали сферу деятельности, полностью изучили все нюансы и готовы воплотить мечту в жизнь, Вам необходимо зарегистрировать Вашу организацию. Для малого бизнеса идеально подойдет ИП. Подобная форма государственного налогообложения позволяет иметь до 10 работников. После этого можете смело разрабатывать бизнес-план и начинать Вашу предпринимательскую деятельность.

Наиболее прибыльные идеи для бизнеса в крупных городах

Далее хочу поделиться с Вами наиболее прибыльными идеями для бизнеса в крупных, средних и малых городах.

Вам следует знать, что начать свое дело в крупном городе будет значительно проще, чем в малом в силу многих причин (количества покупателей, их материального состояния и так далее). Итак, среди основных идей для бизнеса в крупном городе можно выделить строительство, риелторскую деятельность, открытие юридических и туристических агентств.

Прибыльные идеи для открытия бизнеса в средних и малых городах

Малые и средние города же идеально подойдут для торговли теми товарами, за которыми жители обычно ездят в соседний мегаполис.

На этом все, дерзайте! Успехов!

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления