Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Наверное, одна из главных проблем сегодняшнего образования заключается в том, что ученики и студенты не умеют писать рефераты самостоятельно. Прогресс довёл процесс образования до того, что обучающиеся попросту заходят на определённые сайты с огромной базой рефератов, скачивают их, изменяют, что называется, «под себя», и несут на проверку преподавателю. Преподаватель, конечно же, понимает, что реферат написано не лично учеником, ставит заветную «тройку» или «зачёт» и забывает об этом случае.

Так почему же нынешние студенты и школьники так легкомысленно относятся к этому виду образовательной деятельности? Почему сегодняшний ученик считает, что не обязан тратить своё время на это? Ответ прост: лень всегда была превыше всего в учёбе. Но мы же всё-таки постараемся разобраться в другом вопросе: «сложно ли самому написать реферат?».

На самом деле процесс написание собственного реферата интересен и не такой трудный, как может казаться с первого раза. Усвойте тот факт, что реферат – это научная работа и отнестись к ней нужно должным образом.
Начинается написание реферата с выбора интересной для студента темы. Тема может быть выбрана лично студентом или предложена на выбор преподавателем. После того, как студент заинтересуется в вопросе, предстоит собрать достаточное количество материалов для его написания.

После нахождения материала, его нужно разобрать «по полочкам», понять особенно трудные вопросы и начать написание реферата. Особенно важные вопросы необходимо отдельно подчеркивать, чтобы слушатель вас с лёгкостью понял. Но помимо понимания работы, она должна быть оформлена по строго регламентированным в государственных стандартах правилам. В этом вам может помочь научный руководитель.

Не забывайте об источниках: нужно уважать и чужой труд. Когда работа будет закончена, необходимо проверить её на уникальность. Вы обнаружите, что она обязательно будет невысокой. Такую работу нельзя нести в комиссию – нужно срочно повышать уникальность реферата. Но не паникуйте, ведь для этого есть замечательный сайт, который доступен по ссылке http://antiplagius.ru/help-students-antiplagiat.html (http://antiplagius.ru/help-students-antiplagiat.html).

Удачи в написании своей первой научной работы, важных свершений и открытий!

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления