Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Современные тенденции в строительстве диктуют повышенный спрос на высококвалифицированных работников. И к этому разряду относится такая специальность, как электрогазосварщик. Именно работников данной специализации хотят видеть в своем штате наибольший процент застройщиков с масштабными проектами. Это связано с универсальностью специалистов, которые имеют данную квалификацию. Ведь они могут выполнять сварные работы электросваркой, а также резку металла посредством специализированного газового оборудования.

Первым делом стоит отметить, что работы по данной специальности имеют повышенные требования, как к технике безопасности, так и качеству их непосредственному выполнения. Поэтому ни один застройщик не возьмет в штат сотрудника, который не имеет специального удостоверения о пройденном обучении по специальности электрогазосварщика. Но как же освоить данную профессию?

Есть два основных пути, чтобы стать высококвалифицированным специалистом. Первый – это поступить в специализированное учебное заведение и получить диплом об его окончании. Стоит сразу отметить, что такие газоэлектросварщики имеют наибольшую ценность из-за получения определенного разряда по окончанию учебы. Это дает возможность работодателю определить квалификацию будущего сотрудника, лишь взглянув на его диплом. Но недостатком является срок обучения, который составляет в среднем три года. Да и людям, которым уже 30 и более лет учиться с подростками, только закончившими школу, будет не очень комфортабельно.

Вторым способом освоения специальности газоэлектросварщика является прохождение курсов. Этот метод более быстрый, да и учиться можно без отрыва от основной работы, что немаловажно для людей с семьями. Но стоит отметить, что этот метод подойдет лишь тем, кто действительно хочет научиться мастерству газоэлектросварки. Ведь придется достаточно много времени уделять самоподготовке и индивидуальной практике.

Но в связи с менталитетом нашего населения, на данный момент существует множество доморощенных газоэлектросварщиков, которые смогут дать фору в качестве выполненных работ даже специалистам с 5-м разрядом. И им естественно не хочется тратить свое время на прохождение материала и так хорошо известного. В таком случае можно попросту Купить удостоверение электрогазосварщика (http://строй-аттестация.рф/index.php/elektrogazosvarshchik) без затраты времени и прослушивания лекций. Но этот способ лучше применять только опытным специалистам, которые хорошо владеют всеми необходимыми навыками.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления