Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Как это ни прискорбно, но с подобной проблемой сталкиваются многие женщины. Не зная, как пережить измену мужа, они даже не могут определиться, как вести в подобной ситуации. Не додает уверенности даже тот факт, что изменник ползает на коленях и искренне раскаивается в своем проступке. Женщину, ставшую жертвой измены, волнует лишь один вопрос: если человек действительно любит, действительно дорожит ею, то как он вообще мог пойти на измену?

Статистические данные неутешительны: муж изменяет намного чаще, чем жена. И дело тут вовсе не в различных понятиях верности или неспособности мужского пола по-настоящему любить. Причина кроется в совершенно ином отношении мужчины к сексу.

Если сравнивать с женщинами, практически отождествляющими половые отношения с любовью, мужчины не придают особого значения мимолетным интригам. Вы удивитесь, но в большинстве случаев они даже изменой это не считают!

Самцы полигамны, если не в плане убеждений, так по природе уж точно, и с этим ничего нельзя сделать. Честно говоря, нет такого мужчины, который смог бы отказаться от ночи с юной сексуальной девушкой при условии, что жена об этом ничего не узнает.

Муж изменяет – как себя вести?

Будучи в подавленном состоянии главное – не совершать опрометчивые поступки. Не нужно сразу гнаться с топором к любовнице или же кричать о разводе, размахивая перед лицом изменника злополучным свидетельством о браке. Если верить семейным психологам, то вам нужно сделать следующее.

  1. Успокоиться, взять себя в руки. Описанные выше варианты дальнейших событий не принесут ничего хорошего и конечно же не помогут вернуть супруга в семью. Будьте хладнокровными, помните о собственном достоинстве!
  2. Попытайтесь разобраться во всем происходящем. Задумайтесь, нет ли отчасти вашей вины в том, что муж изменяет? Возможно, вы надоели ему постоянными придирками и скандалами, вот он и ищет «левые» утешения.
  3. Уделяйте больше внимания внешности – следите за весом, красиво одевайтесь, не забывайте о маникюре и проч. Пожалуй, будет лишним упоминать о том, чем любят мужчины (речь о глазах, если вы не поняли).
  4. Постарайтесь простить, пережить измену мужа. Злоба может разрушить не только то, что осталось от некогда прекрасных отношений, но и ваше здоровье. Помните об этом.
  5. Наконец, смиритесь с тем, что даже если не удастся возобновить отношения, то жизнь на этом не заканчивается. Напротив, лучшее остается впереди!

Почему мужья изменяют? Основные причины измены

Крайне важно думать не только о возвращении мужа в семью, но и о том, почему он, собственно, пошел «налево». Сначала нужно разобраться с его мотивацией, а уже потом делать какие-либо выводы касаемо того, прощать или нет.

Такого рода причин есть несколько.

Причина №1. Он влюблен в другую

Это худший вариант, который может произойти. Любовь может подвигнуть мужа на то, чтобы уйти, и вернуть его в семью в таком случае, увы, достаточно трудно.

Причина №2. Муж ищет разнообразия

Острые ощущения, стремление к чему-то новому – все это также может послужить причиной измены. Обычно мужья утоляют подобную жажду сексом с новой девушкой в каком-нибудь непривычном месте.

Причина №3. Он попросту неудовлетворен

Это один из немногочисленных случаев, когда женщина может быть отчасти виноватой в случившемся. Супруг чувствует, что вы не удовлетворяете его, и заводит любовницу, которая способна сделать это.

Причина №4. «Так вышло…»

Бывает, мужчина немного перебирает с алкоголем, а находящаяся рядом с ним девушка просто пользуется ситуацией. Супруга после этого мучает совесть, т. к. он «не хотел» и все произошло случайно. «Так вышло», что тут скажешь.

Причина №4. Самоутверждение

Супруг, как самец, хочет овладеть максимальным количеством женщин, виной чему его собственное либидо или ущербное ЧСВ. Преимущественно это касается тех, кто недоволен своим финансовым положением или социальным статусом. Другими словами, он повышает самооценку и в таких случаях пережить измену мужа легче всего.

Как бы то ни было, а решать, как поступить – возвращать мужа в семью или двигаться дальше – решать исключительно вам. Прислушайтесь к своему сердцу, может, оно подскажет вам правильное решение. Послушайте доводы изменника. А если у вас есть подозрения, что супруг ходит «налево», то лучше обратитесь в детективное агентство (http://detektivreshenie.com/) – за соответствующую плату он поможет вам разобраться в происходящем.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления