Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!
С приближением лета многие люди стараются купить солнцезащитные очки, при помощи которых можно защитить свои глаза от яркого солнечного света. Но часто оказывается так, что к подбору очков с диоптриями многие женщины подходят более взвешенно, а вот солнцезащитные очки они покупают только из-за их привлекательного вида.

Но это совершенно неправильный подход к таким очкам, потому что они также могут влиять на здоровье глаз. Необходимо помнить одну очень важную истину: солнцезащитные очки предназначены для того, чтобы защищать глаза, и уже во вторую очередь выполняют декоративную роль.

Солнцезащитные очки предназначаются для того, чтобы защищать глаза от вредного ультрафиолетового излучения. Поэтому на них должна стоять маркировка в виде аббревиатуры UV. Для того, чтобы проверить, имеется ли такая защита на очках, придется обратиться в один из салонов оптики, так как самостоятельно это сделать никак не получится. Ведь на этикетке могут стоять такие две латинские буквы, но на самом деле фильтра против ультрафиолета на линзах не будет.

Но если очки солнцезащитные женские брендовые купить, то в этом случае будет больше гарантии, что на них будет установлена защита от ультрафиолетового света. Необходимо заметить, что только такого фильтра будет недостаточно, так как он совершенно не защитит глаза от слишком слепящего солнечного света. Слишком темные очки не стоит покупать, потому что он них довольно быстро будут уставать глаза. Если смотреть на окружающую обстановку через затемненные линзы, то контуры не должны быть размытыми.

При изготовлении брендовых светозащитных очков используются различные материалы для линз: пластик, имеющий акриловое покрытие; нейлон, поликарбонат, а также фотохром. На самом деле линзы, сделанные из фотохрома, являются хамелеонами, потому что в помещении они могут становиться прозрачными, а на солнце они сразу темнеют. Одним из лучших материалов для изготовления линз является минеральное стекло, так как оно способно надежно защитить глаза, и в то же время оно совершенно не искажает изображение.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления