Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Если быть кратким, то аккумуляторщик, это специалист, который отлично знает устройство аккумуляторной батареи, умеет ее эксплуатировать, проводить обслуживание и ремонт. Казалось бы очень мало обязанностей, однако далеко не все просто.

Профессионал-аккумуляторщик должен знать основы физики и химии, особенно свойства едких щелочей кислот, и других реактивов с которыми придется ежедневно иметь дело. Само собой, в совершенстве изучить устройство батареи, принцип ее действия, назначение и способы подключения. Не лишними будут и знания об устройствах и аппаратах, которые применяются при обслуживании аккумуляторов. Это измерительные приборы, зарядные устройства и инструменты для ремонта. Специалист обязан знать виды повреждений, их причины и способы устранения. Очень серьезно необходимо отнестись к правилам безопасной работы, иначе, постоянно имея дело с электротоком и агрессивными химическими средами можно нанести непоправимый вред своему здоровью.

Конечно, можно исхитриться и Купить удостоверение аккумуляторщика (http://stroyka-udostovereniya.ru/akkumulyatorshhik), однако без реальных знаний данной профессии, заниматься ею не только трудно, но и опасно.

Аккумуляторщик разбирает агрегаты, промывает их сосуды, протирает контакты и готовит электролитическую смесь. В ходе подготовки батареи надо устранить найденные при осмотре дефекты и недостатки. Убрать заусенцы и наплывы после пайки у соединительных пластин, расположить их должным образом. Надо проверить сосудов, чтобы не оказалось трещин и сколов, обезжирить их. Затем аккумуляторщик подключает батарею к зарядному устройству и заряжает ее, контролируя параметры по измерительным приборам. После насыщения током батарею надо испытать.

Работа аккумуляторщика сродни манипуляциям волшебника с сосудом энергии. Потом сказочная емкость подключается к автомобилю или другому агрегату и дают ему возможность жить и двигаться к цели. Может быть в этой профессии все же мало романтики, однако она нужна и широко востребована на рынке труда, что дает возможность ее обладателю спокойно смотреть в будущее.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления