Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Всё чаще многих молодых людей посещает мысль о возможном получении второго высшего образования. И не потому что это стало навязываться модой или мнением общества, а просто потому что некоторые в более юном возрасте после окончания школы могли сделать не совсем правильный выбор профессии и сейчас, набравшись опыта, пытаются возместить упущенное. Либо выбрали такой профиль работы, где нужны специальные знания или диплом об образовании.

Обычно 2 образования не сильно отличаются между собой. Так, например, человек, получивший медицинское образование стоматолога, через некоторое время решил поменять деятельность и работать психологом. По сути две должности совершенно разные, единственное начальные этапы обучения совпадают. Или учитель начальных классов, преподающая английский язык, может переквалифицироваться в переводчика, получив дополнительную базу знаний и законный диплом.

Бесплатное второе высшее образование (http://www.vuz-rfei.ru/) не предусмотрено ни в одном заведении, но цена его немного ниже первого, так как снижены сроки обучения.

Сроки обучения варьируются от выбранного профиля и если он будет противоположно отличаться от первого образования, обучение будет дольше. Первые 1-2 года идёт общий курс предметов, характерных для всех профильных специальностей.

Получить второе образование возможно в любом ВУЗе, институте, академии. Для этого нужно сдать один, два экзамена в зависимости от требований учебного заведения, иногда достаточно простого собеседования.

После зачисления можете в полной мере наслаждаться "гранитом науки" на заочной, вечерней формах обучения, в зависимости от возможности и желания студента.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления