Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Многие вещи, которые уже прочно вошли в нашу жизнь и не вызывают сейчас удивления, в недалеком прошлом были недоступны.

Речь идет о таких привычных технических устройствах как автополив на участке, автомобиль, мобильный телефон или всеми используемый компьютер.

О том достигает ли технический прогресс своих целей можно вести долгие споры. Так или иначе он сильно повлиял на современную жизнь человека. Системы автополива газона (http://avto-poliv.net/statii/title/avtopoliv-gazona) орошают растения без непосредственного участия человека, автомобиль позволяет быстро преодолевать большие расстояния. Все эти изобретения экономят материальные средства и время, которые отныне можно использовать для новых целей и задач.

Двадцатое век, пожалуй, стал самым динамичным за всю историю человечества. В предшествующие века жизнь человека проходила довольно-таки неспешно и размеренно: в одном и том же месте и в окружении тех же самых людей.

Однако в двадцатом веке начались стремительные изменения. Тому виной стал набирающий обороты технический прогресс. Сотрясавшие мир эпидемии и войны также дали толчок к научным открытиям. Эти открытия поменяли взгляд на человеческую жизнь, и кто знает, может быть задали новое направление в эволюции?

Одним из самых существенных изобретений начала двадцатого века стал конвейер. На сегодняшний день практически все необходимые человеку вещи производятся при использовании конвейерной сборки.

В тоже время появление телевизоры изменило жизнь миллионов дав начало информационной эпохи. Налаживание регулярного телевещания позволило занять умы людей вещами доселе им неведомыми. Стоит ли говорить, что телевидение стало отличным средством формирования общественного сознания?

Благодаря открытию пенициллина люди перестали опасаться неконтролируемых эпидемий смертельно опасных заболеваний, что было бы неизбежно при современном темпе роста населения планеты.

Использование ядерной энергии в перспективе предполагает постепенный отказ от любого другого типа топлива. Развитие научных идей и разработок в будущем может позволить сделать такой тип энергии безотходным и возможно даже безвредным.

Наконец, персональный компьютер дал неограниченные возможности для саморазвития человека в любой области, а последующее появление интернета сблизило человечество постепенно размывая культурные границы.

Тем не менее не стоит впадать в эйфорию. Изобретение той или иной вещи не только решает определенные задачи, но и открывает новые вопросы, необходимость решений которых также будет напрямую связана с выживанием человечества. Кто знает, возможно человеческому развитию никогда не будет конца.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления