Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!
Конечно, мы не можем конкретно сказать, что эта или другая печь лучше. При выборе нужно исходить из массы самых разных факторов. Наши рекомендации только помогут вам определиться с выбором.

Электрическая или газовая

Сначала решите для себя, какой вариант наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Электрические печи по цене обойдутся несколько дешевле. Главное их достоинство в универсальности и множестве дополнительных функций. Они, как правило, включают в себя несколько нагревательных элементов со всех сторон. Также зачастую они оснащены вентилятором.

Широкую популярность они получили из-за большого количества компактных моделей. Настольные электрические духовки часто имеют небольшие размеры, удобные для переноски. Уровень подогрева, в принципе, несильно отличается от газовых.

Газовые печи более узкоспециализированые, так как требуют подключения к системе газоснабжения. Но зато они имеют и свои преимущества. Во-первых, использование газа обходится дешевле света. Во-вторых, они сохраняют влажность в пище, что немаловажно для некоторых блюд.

Обратите внимание на вентилятор

Он распределяет тепло внутри печи, позволяя пище приготовиться быстрее и равномернее прожариться. Особенно это важно для газовых вариантов, так обычно эта кухонная машина грешит более высокими температурами в верхней части.

В качестве альтернативы вентилятору подойдёт система автоматического переворачивания. Иначе это придётся делать вручную.

Паровые печи

Как и предполагает название, они используют пар для приготовления пищи. Несмотря на их низкую популярность, этот вариант не стоит исключать при выборе.

Главное их преимущество в уменьшении времени приготовления. При этом лучше сохраняются вкус продуктов, витамины и питательные вещества. Также они намного легче очищаются и моются. В качестве альтернативы паровой печи можно присмотреться к пароваркам или заглянуть в магазин мультиварок.

Встроенная или настольная?

Тут уже зависит от размеров вашей кухни, а также от интерьера и возможностей. Отдельно стоящие печи доступны в более широком диапазоне размеров, дизайнов. Автономную печь часто выбирают для небольших кухонь или для съёмных квартир.

Встраиваемые духовки могут удовлетворить широкому спектру кухонных стилей. Они могут быть установлены в нишу стены или под столешницей, в качестве стенда. Вариантов много на любой вкус.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления