Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Очки уже не только для старых бабушек, вдевающих тонкую нитку в иголку или скучных ботаников, которые часами сидят уткнувшись в мудрые книжки. Это элемент защиты глаз от вредных воздействий внешней среды и девайс, мобилизующий органы зрения на непрерывную и продолжительную работу.

Кроме обычных очков для коррекции зрения есть и специальные, позволяющие лучше выполнять строго определенные функции. Часто по назначению выделяют в особые группы компьютерные и спортивные очки, очки для водителей, для плавания. Солнцезащитные вроде бы тоже тоже имеют функцию, отличную от коррекции зрения, но диапазон их применения довольно широк и они являются достаточно известным средством защиты наших глаз, так что остановимся подробнее на других группах.

Компьютерные очки отличаются от обычных системой светофильтров, которую выполняет нанесенное на линзы покрытие. Фильтры спасают от агрессивного воздействия вредной части спектра и понижают бликование.

Также на линзы наносятся антистатический слой, защищающий глаза от влияния электромагнитного поля. Рассматривая такие очки вблизи можно подметить на них отсвет оттенков зеленого, сиреневого или фиолетового цвета. Для геймеров и офисных работников такие приспособления значительно снижают нагрузку на глаза и обеспечиваю дополнительный комфорт при работе с монитором.

Мы уже охватили а коротком рассказе огромную аудиторию заинтересованных лиц, поскольку дети и взрослые нынче не представляют свою жизнь без пристального вглядывания в бездонную пропасть монитора. Скорее задумайтесь над последствиями каждодневного общения с компьютерным разумом и купите здесь очки спецназначения (http://www.netoptik.ru/desktops) на сайте компании NetOptic.

А есть еще очки для водителей, имеющие преимущество перед обычными очками от солнца тем, что позволяют улучшить зрение в условиях дождя или тумана. Они имеют антибликовое покрытие, а некоторые модели обладают градиентным тонированием, то есть постепенно изменяющимся на линзе затемнением.

Спортивные очки обладают повышенной прочностью и усиленным креплением, ведь ими приходится пользоваться в условиях быстрого перемещения владельца и опасаться, что в них что-нибудь прилетит. Спасая глаза от солнечных лучей и механических воздействий, такие очки различаются даже в зависимости от вида спорта. Большой опыт спортсменов, врачей и тренеров позволяет внести в разработку очков определенную специфику.

Например, очки для плавания обязательно должны быть водонепроницаемыми, со специальными присосками.

Выбирая защиту для глаз надо учитывать особенности ее применения. Иногда неудачно подобранные очки могут быть раздражающим или даже сильно мешающим фактором.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления