Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Автоматизация бизнеса с помощью crm - https://megaplan.ru/

Автоматизация бизнеса с помощью crm - https://megaplan.ru/

megaplan.ru

Решение стать «акулой бизнеса» сопряжено с рядом препятствий. Первым из них является отсутствие должных знаний в этой сфере. Решение найдено - бизнес школа. Это, наверное, самый действенный способ открытия новых возможностей карьеры и получения перспективы в повышении заработка.

Основными темами, по которым бизнес школа предлагает образование в сфере управления бизнесом на сегодня являются: финансы, бухгалтерский учет, менеджмент, маркетинг, кадровая служба и общая логистика, PR и информационные технологии, вычислительные методы и др. Поэтому, перед тем как перейти, непосредственно, к получению бизнес-образования, стоит точно определить цели (как краткосрочные, так и долгосрочные), опыт потенциального студента, его профессионально-личностные качества.

Самая популярная на сегодня международная деловая квалификация – Магистр Делового Администрирования. Получить ее позволяет программа профессионального высшего образования МВА (Master of Business Administration). Она появилась в самом начале ХХ века, в Соединенных штатах Америки. Программы МВА много лет были сугубо американской системой образования. В Великобритании бизнес школа возникла в 1967 год, а позже и в других странах Европы. Отзывы МВА, от получающих квалификацию студентов, в основном несут в себе общий корень, что это «пропуск» на занятие высокой должности в крупной компании.

Являясь образованием, имеющим практическую направленность, значительное время в ходе обучения МВА уделяется знакомству с деятельностью реально существующих компаний, и использование активных методов в обучении (ситуационные и ролевые игры), в ходе обучения применяется метод «кейс-стадии».

Учитывая желание работодателя знать, помимо наличия у претендента МВА на ту или иную должность, информацию, где именно кандидат получил МВА, перед выбором программы, предусматривающей, достойно окупаемые в будущем, инвестиции времени и денег, стоит учесть некоторые факторы: содержание программы, какие курсы она в себя включает, используется ли программное обеспечение при обучении (самая распространенная программа Lotus Notes), финансирование, стоимость программы, месторасположение школы и т.д.

В итоге, рассмотрев полученную информацию и отзывы МВА от компетентных источников, можно прийти к выводу, что основными причинами решения о поступлении на программу МВА становятся: осмысленные желания пополнить и систематизировать знания, возможность получать более высокую заработную плату, завязать знакомства и связи в бизнесе, а так же шанс обеспечить карьерный рост личности в своей специальности, либо перейти в другую отрасль.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления