Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Широкоформатная печать - это печать изображения на струйном плоттере широкого формата, с использованием узкоспециализированных рекламных материалов (баннерная ткань, специальная бумага citylight и blueback, пленка самоклейка и прочее). Этот метод печати практикуется в разных сферах, особенно распространена в дизайне интерьера, рекламе внутри помещений, и особенно в наружке. Практически все магистральные щиты, баннеры, витрины, плакаты, постеры, стенды, растяжки, флажки изготовлены методом широкоформатной печати.

Немаловажно использование широкоформатной печати в сфере образования, дизайна, архитектуре, проектировании и работе инженера. Чертежи – это кропотливый труд и очень важно, что можно сделать копию или печать чертежей автокад в любое время и в необходимом количестве.

Благодаря новейшим достижениям, современная широкоформатная печать стала более качественной, её изображения впечатляют, а диапазон размеров настолько велик, что раньше о таком даже и не мечтали. Когда полотно состоит из множества частей, должны учитываться все швы и нахлесты, чтобы картинка выглядела единым целым.

Диапазон разрешения печати зависит от предназначения. Как правило, для сферы наружной рекламы достаточно будет чертежей довольно низкого качества, 180-360 точек. Но, например, при печати макетов для интерьера будет необходимо значительно более высокое разрешение, вплоть до 1440 точек на дюйм.

Изображения подготавливаются в специализированных программах, например, автокад, фотошоп, иллюстратор и т.п. Для качественной его подготовки к печати следует обладать глубокими навыками в работе с выше перечисленными программами. Важно чтобы работу делали квалифицированные специалисты, так как печать некачественно подготовленного макета может разочаровать заказчика.

Хорошая и качественная реклама для любого бизнеса - это основа успеха.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления