Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Интернет – это не только кладезь текстовых сайтов и ресурсов с аудио и видео графикой, но и современный источник для трансляции радио. Слушать любимую радиостанцию на компьютере – это настолько просто и удобно, что привычные FM-приёмники с ручными настройками поиска сети, имеющиеся в офисе или дома, становятся практически невостребованными.

Основное преимущество интернет-радио в его доступности. Трансляции радио-каналов с любой точки планеты можно услышать в колонках своего компьютера без дополнительных настроек. Главное требование для того, чтобы иметь возможность принимать без перебоев нужные волны – наличие широкополосного и безлимитного интернета. Таким образом, популярное радио слушать (http://www.radioprofusion.com) можно будет беспрепятственно в любое время суток. И никогда любимая мелодия не сможет прерваться по причине проблем с частотой или помехами, вызванными внешними факторами.

Радиостанции в сети позволяют выбрать волну, музыка которой окажется наиболее востребованной в данный момент. Ведь интернет даёт возможность слушать несколько сотен радиочастот с различными стилистическими направлениями музыки или новостными программами. Кроме того компьютер в отличие от приёмника обладает гораздо более широкими функциями для общения с ведущими в прямом эфире, заказа поздравлений и своих любимых мелодий.

Интернет-технологии позволили радиостанциям обрести новую, хотя и виртуальную жизнь. Традиционное вещание посредством проводов или радиоволн хоть и остаётся актуальным, но уже не имеет того доминирующего положения, какое было раньше.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления