Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Дебетовые карты мастеркард характеризуются привязкой к банковскому счету ее владельца. Это означает, что все существующие денежные средства являются полной собственностью держателя карты. Они применяются для оплаты разных товаров и любых услуг в торговой сети, которая принимает данный вид карт (мастеркард, виза, маэстро и другие).

В таких торгово-сервисных площадях должны быть размещены POS-терминалы для оперативной и комфортной оплаты. Любая проведенная операция в таких учреждениях должна быть подтверждена подписью владельца карты на товарном чеке либо непосредственном введении секретного ПИН-кода.

На сегодняшний момент большую популярность имеет дебетовая карта мастеркард. Существует достаточно областей для применения данных видов карт: карта для выплаты заработной платы, карты для детей, подростков, студентов, пенсионеров, карта для премирования либо подарочный вариант, бонусные, рекламные, а также Loyalty-программы.

Дебетовая карта мастеркард с овердрафтом дает возможность воспользоваться при необходимости небольшой суммой кредитных средств без необходимости заключения кредитного договора. Это и представляет собой сумму овердрафта. Ее размер в основную очередь зависит от банка-эмитента. Также она может быть рассчитана исходя из среднемесячного дохода владельца такой карты, в том случае если он получает свою заработную плату конкретно на нее. Также как и другие виды дебетовых карт, карты с овердрафтом могут быть применены для оплаты сервисных услуг, необходимых товаров или получения наличности в соответствующих банкоматах.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления