Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

С каждым днем в нашу жизнь, хотим мы этого или нет, все больше входят компьютеры. Для некоторых людей не представляется возможным выполнение работы без них, для других компьютер представляет собой способ развлечения.

Проводя за работой или игрой по несколько часов в день в любом случае страдают глаза. Очки для компьютера тут (http://o4ki.kiev.ua/ochki-dlya-kompyyutera/) станут оптимальным решением, которое сможет сберечь хотя бы часть здоровья глаз, предотвратит близорукость и сохранит остроту зрения.

Несмотря на то что с каждым годом технологии производства техники позволяют делать ее все совершеннее и менее вредной для здоровья человека, определенный риск все остается. Правильный выбор монитора решит часть проблемы.

Очки для работы за компьютером прежде всего улучшают цветовосприятие глазом спектра, который разбит на множество пикселей, стабилизируют яркость и контрастность изображений под необходимый уровень восприятия глазом. Специальная защитная пленка на линзе очков предотвращает негативное воздействие ультрафиолетовых и электромагнитных излучений на глаза. Даже самые высокотехнологичные мониторы не в полной мере способны гарантировать то, что за ними будет безопасно работать.

Перед покупкой очков обязательно нужно проконсультироваться у офтальмолога. Человеческий глаз – это очень сложный по своему строению орган, который чувствителен ко многим факторам воздействия. Опытный специалист порекомендует какие очки лучше всего купить, а какие только усугубят проблему. При некоторых заболеваниях глаз ношение любых, даже солнцезащитных очков, противопоказано.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления