Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Не смотря на ряд неоспоримых положительных качеств, в конструкции отопительных газовых котлов есть несколько уязвимых мест. К ним можно отнести систему автоматического управления работой автономного источника обогрева вашего дома, циркуляционные насосы, необходимые для снижения затрат в отопительный период и система поддержания огня в газовой горелке. Все они зависят от качества подаваемого электропитания.

Одной из главных причин выхода газового отопительного котла из строя в нашей стране является нарушения в централизованном электроснабжении. Скачки напряжения и искривленная форма синусоида тока ведут к поломке циркуляционных насосов и системы автоматического управления работой котла. Если мы добавим к этому снижение напряжения в электросети которое уменьшает эффективность работы электроприборов и их перегреву, то станет ясно, почему отопительные котлы недолго работают после окончания гарантийного срока эксплуатации.

Приобретение источника бесперебойного питания для отопительного котла не способно решить проблемы по следующим причинам:

  • ИБП, в отличие от инвертора, не способен обеспечить идеальную синусоиду тока.
  • Стабилизатор напряжения, входящий в конструкцию инвентора обеспечивает показатели напряжения в электропитании газового котла. Инвертор способен снижать или повышать напряжение до 220 В при его скачках в электросети 120 – 270 В.
  • Стоимость инвертора и аккумуляторных батарей для обеспечения электроснабжения газового котла составит около 6 000 руб. Стоимость ИБП - около 25 000 руб. Комментарии, как говорится, излишни.

Приобретая инвертор с чистым синусом (http://stabilizatory-online.ru/invertor) в Интернет-магазине STABILIZATORY-ONLINE.RU вы защищаете свой газовый котел от поломок, а себя от излишних затрат. Качество наших товаров уже оценили тысячи покупателей и мы предлагаем вам присоединиться к их числу.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления