Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Приходит время, когда хозяин дома, или же просто рабочий, возможно директор предприятия, с разных причин начинают задумываться о покупке газоанализатора. Какое предназначение и функции этого прибора? Название говорит за себя, но давайте уточним. Газоанализатор – это прибор для измерения и определения компонентов газа.

Сказав: «куплю газоанализатор (http://www.ssr-russia.ru/catalog/bytovye/)», Вы, однозначно, приняли правильное решение. Ведь заимев такую вещь, вы сводите риск утечки газа с последствиями к минимуму, а также, можете обезопасить себя от вредного влияния разного рода газов.

Какие бывают газовые анализаторы?

Говоря о способе действия, различают два вида газоанализаторов, это ручные и автоматические. Также, в зависимости от частоты и времени использования, они бывают переносные и стационарные, то есть он может быть всегда при Вас или же установлен в одном месте.

В зависимости от функций различают газоанализаторы следующих типов:

  • индикаторы – оцениваю количество опасных компонентов;
  • течеискатели – помогают определит место утечки;
  • сигнализаторы – в случае утечки газа срабатывает сигнализация;
  • газоанализаторы (непосредственно) – многофункциональное устройство, которое не только определяет уровень опасности, но и имеет возможность выдать цифровые данные, или же, даже распечатать.

Для домашнего пользования, в квартире, уместным будет именно стационарный газоанализатор, а точнее сигнализатор, который просто необходимо включить в розетку и он уже работает. В случае утечки газа Вы сможете вовремя услышать сигнал газоанализатора и принять меры. Но, на всякий случай можете купить сигнализатор.

Для специалистов газовой службы, или же на соответствующих предприятиях, востребованы портативные газоанализаторы. Чаще всего их используют для проверки и контроля технологических процессов, экологического, пригодится, что бы проверить уровень выхлопных газов, или промышленных выбросов.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления