Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!
В не столь давние времена женщины были привязаны к женским консультациям расположенным по месту прописки, в такой ситуации качество обслуживания и уровень квалификации враче зависел исключительно от везения пациенток. К всеобщему облегчению эти времена канули в лету, в современно обществе каждый волен решать обращаться ему в государственное учреждение или в частную клинику.

В любой ситуации есть свои тонкости и подводные камни, выбор женской консультации не исключение. Не факт, что в частных клиниках работают более квалифицированные специалисты, чем в государственных. Так же наивно полагать, что государственные учреждения могут сравниться в качестве обслуживания и вежливости персонала с частными клиниками. Преимущества и недостатки государственных и частных женских консультаций мы рассмотрим ниже.

Дорого и вежливо

В общественном сознании частные клиники ассоциируются с высококачественным сервисом обслуживания, предельно вежливым персонажем и высокотехнологическим оборудованием. Персонал, как правило, вежлив со своими клиентами, хамы, безусловно, встречаются везде, но в частной клинике пациент без проблем может подать жалобу на врача, которая обязательно возымеет эффект, он напрямую будет зависеть от того как много пациент оставляет денег в клинике и как часто пользуется её услугами. В частных клиниках зачастую полностью отсутствуют очереди, и врачи обязаны предлагать несколько вариантов диагностики. Не смотря на множественны положительные моменты, частные клиники не всегда добросовестны, например, недавно завершился суд над клиникой, которая поставила ложный диагноз фиброма яичника (http://www.kabinetginecologa.ru/fibroma-yaichnika/) молодой женщине. Ложные диагнозы – бич всех частных лечебных учреждений, увы, но женские консультации не исключение из правила. Допустим, у женщины диагноз олигоменоррея (http://www.kabinetginecologa.ru/oligomenoreya/) и для того чтобы узнать клиническую картину нужно провести один, сравнительно недорогой, анализ пациенту же назначат пять и ещё пару на общую диагностику организма - ненужные анализы и процедуру представляют собой второй бич всех частных клиник и женские консультации опять же не исключение.

Близко и бесплатно

Государственные женские консультации всегда рядом и условно бесплатные. Тут вам может действительно повести с доктором, он может оказаться невероятно опытным специалистом, который обсуживал ещё ваших родственниц. Логично предположить, что если доктор не одну сотню раз сталкивался с таким заболеванием как дисплазия шейки матки (http://www.kabinetginecologa.ru/displaziya-shejki-matki-2/), то он уже знает наиболее эффективные и быстрые способы лечения. Вы получите достоверную информацию о клинической картине и течении вашего заболевания.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления