Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Сегодня многие дома обустраиваются каминами, которые выполняют не только практическую функцию, но и эстетическую. Конечно, их не так то и просто установить, чтобы они хорошо смогли обогревать помещение. Одним из недостатков каминов является то, что с их помощью можно хорошо обогревать только одно помещение, а остальные будут или же плохо прогреваться, или вообще не будут обогреваться.

Устанавливая камин, необходимо подумать и про надежную тягу, чтобы дым не попадал в помещение. Но если камин можно без проблем установить в частном доме, то получиться ли это сделать в городской квартире? Оказывается, даже в квартире это можно сделать, если использовать электрический камин. Особенно выгодными являются dimplex камины, которые имеют много преимуществ.

  1. Полная имитация реального пламени. Оказывается, со стороны будет достаточно трудно определить, будет ли в камине реальное пламя от горения дров или же только его имитация. Если находиться долго в помещении, где будет установлен такой камин, то можно даже забыть, что огонь в нем не настоящий, а искусственный.
  2. Создание домашнего уюта. Если за окном шумит ветер и будет ощущаться 20-градусный мороз, то благодаря камину, установленному в помещении, будет чувствоваться уютная и комфортная обстановка. Особенно если выключить яркий свет и оставить только приглушенное освещение. Возле такого камина можно установить кресло-качалку и наслаждаться теплом, которое будет исходить от камина.
  3. Улучшение дизайна. Кто может сказать, что камины портят обстановку? Они делают помещения более привлекательными, а весь интерьер становится по-современному просто прекрасным. Тем более что производители этих каминов выпускают их в разном стиле, поэтому их можно подобрать практически к любому интерьеру.
  4. Простота установки и их мобильность. Для того, чтобы установить такой камин, не придется делать капитальный ремонт, чтобы сделать хорошую тягу и вывести трубу наружу. При необходимости его можно перенести в другую комнату. Меняя интерьер помещения, камин также можно перенести на более удобное место.
2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления