Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Есть немного таких игр, которые и развлекают, и при этом заставляют мыслить и продумывать ходы, да еще и подходят игрокам всех возрастов. И хоть эта игра предполагает всего двоих игроков, она может затягивать и даже становиться любимым досугом.

Многие настольные игры новых поколений не идут ни в какое сравнение с шашками, история которых уже может исчисляться в долгих веках. Для игры в шашки не нужны ни игральные кости, ни большое количество свободного пространства - нужна только специальная доска, и, собственно, сами шашки, которые могут быть выполнены из любых материалов. Шашки - настоящий спорт, который предполагает проведение чемпионатов, судейство и награждение.

Существует классификация шашек - есть шашки международные, канадские, восмьмидесятиклеточные. Соответственно, правила самой игры также будут различаться: направление хода, право первого хода, возможность боя назад, правила хода для дамки - все это и многое другое может варьироваться, что делает игру в шашки прекрасным объектом для изучения. Купить шашки - значит приобщиться к огромного кругу поклонников этой многогранной интеллектуальной игры.

Уничтожая шашки противника, игрок будит в себе интеллектуальный азарт, который помогает развить навык дальше. Игра в шашки популярна и у пенсионеров, которые хотят занять ум, и у дошкольников, которые только учатся мыслить и планировать дальнейшие действия. Однако шашки - игра совсем не скучная, так как в ней не надо учить большое количество терминов и запоминать техники. Сыграв хоть одну партию, игрок начинает интуитивно понимать правила игры и уже не задумывается о них. Иногда игрок не успевает даже понять, как из него получается опытный и расчетливый стратег, который может за пару ходов перехитрить противника и загнать его в угол, одержав победу.

Раньше шашки были доступны лишь царским лицам, однако народы различных стран начали изготавливать шашки из подручных материалов и запоминать несложные правила игры. Люди приобщали детей к этой игре и с удовольствием играли сами. Сейчас же шашки даже коллекционируют - разнообразие материалов позволяет собрать коллекцию самых различных шашек.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления