Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Современные источники освещения на основе светодиодов становятся всё популярней, отодвигая порой на "задний план" привычные всем лампочки накаливания. Это и не удивительно, ведь они обладают отличными эксплуатационными показателями, потребляют меньше электроэнергии в сравнении с другими источниками освещения, а сроки их службы - достаточно солидные.

Эти свойства светодиодных лампочек особенно важны в современном мире, так как вопросы экономии электроэнергии, ставшие сегодня особо актуальными, позволяют используя данный тип освещения, экономить значительные средства как предприятиям, так и обычным людям.

Преимущества светодиодных лампочек

  1. Экономичность светодиодов. Установленная вместо обычной лампочки накаливания, лампа светодиодная даёт возможность значительно сократить траты на потребляемую электроэнергию как в быту, так и на производстве;
  2. Экологичность. Светодиодные лампы являются самыми экологичными световыми источниками. При их производстве не применяются вредные вещества, поэтому данные источники освещения не нуждаются в специальной утилизации по окончанию их срока службы. Также, светодиодные лампы не являются источниками ультрафиолетового либо инфракрасного излучения.
  3. Надёжность. Конструкция светодиодных ламп отличается повышенными прочностными показателями, благодаря тому, что их корпуса изготавливаются из алюминия и небьющегося пластика. Им не страшны практически любые механические воздействия, вибрация.
  4. Долговечность. Лампы данного типа имеют значительный срок службы, в сравнении со стандартными лампами накаливания. Некоторые типы светодиодных ламп способны прослужить порядка 100 тысяч часов.
  5. Низкая теплоотдача. Благодаря тому, что LED-лампы являются низковольтными приборами, они практически не нагреваются. Это даёт им преимущества по пожаробезопасности.

Установленные в квартирах и домах, на предприятиях, в медицинских и учебных учреждениях, такие источники освещения, как лампа светодиодная, способны работать долго, экономя средства своих хозяев. При их помощи можно создавать совершенно уникальные варианты освещения.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления