Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Понятное дело, что абсолютно все кто задумывается о том чтобы организовывает свое собственное дело, уверены в том, что оно будет успешным и приносить постоянную прибыль. Но, к сожалению не все и не всегда происходит, так как нам бы того хотелось.

Очень часто бывает так, что в один прекрасный день наступает банкротство организации (http://nosorog-la.ru), которое в свою очередь может быть вызвано совершенно разными причинами. В принципе банкротство предприятия наступает тогда, когда бизнес не имеет возможности оплатить корпоративные долги.

Также хочется отметить, что в основном риск банкротства самый высокий в первые два года с момента регистрации организации. Необходимо знать и то, что банкротство совсем не означает, что фирму или предприятие постигнет так, сказать скорая и неизбежная «смерть» Так происходит, потому что этот трагический исход не выгоден ни собственникам компании, ни тем, кому она задолжала, а также и самому государству.

Признаками банкротства организации является сокращение объема продаж, приостановление текущих платежей, в том числе и заработной платы сотрудникам. Стоит сказать, что банкротом компания признает себя или добровольно или по решению арбитражного суда. Но даже если в арбитражный суд поступило заявления чтобы признать фирму банкротом, то сначала суд должен будет ввести в действие процедуру наблюдение.

В основном банкротство компании происходит из – за того что были допущены какие – то ошибки в управлении предприятия. Для того чтобы понять почему так произошло необходимо осуществить анализ сложившейся ситуации и тогда вы поймете причины банкротства. Может быть возможно вы выведете фирму из сложившийся ситуации.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления